Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Следственный комитет начал поиск виновных в пожаре на мурманской нефтебазе

Следственный комитет начал поиск виновных в пожаре на мурманской нефтебазе

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет возбудил  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека). Такое заявление появилось сегодня на сайте СК.

Фото с сайта МЧС Мурманской области

Напомним, пожар на Мурманской нефтебазе произошел днем 21 января. В момент возгорания в резервуаре находилось порядка полутора тысяч тонн топлива. В тушении пожара принимало участие более 50 человек. Локализовать пламя пожарные смогли лишь вечером. Во время ЧП погибла женщина 36-ти лет.

И сегодня представители правоохранительных органов опубликовали первые результаты расследования. Они таковы: «Жительница Мурманска выполняла работы по отбору проб нефтепродуктов. В результате нарушений правил безопасности на взрывоопасных объектах произошел взрыв и возгорание дистиллята газового конденсата, находящегося в нефтяном резервуаре, а также разрушение конструкции резервуара. По предварительной версии, смерть работницы фирмы ОАО «Первый мурманский терминал» наступила от острого отравления нефтепродуктами».

Далее следственный комитет сообщает, что тело мурманчанки было обнаружено в резурвуаре уже после того, как пожар был потушен — 22 января 2014 года примерно в 15 часов в резервуаре было обнаружено ее тело. Сейчас следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка, которая призвана установить все обстоятельства произошедшего. Для этого, в том числе, с места происшествия изъяты записи с видеокамер, которые будут тщательно исследованы.

Материалы по теме
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лёня
28 янв 2014 22:58

Жизнь человека всё равно не вернёшь. RIP.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьСиловики