Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанские читатели 7x7 — за заморозку тарифов ЖКХ

Рязанские читатели 7x7 — за заморозку тарифов ЖКХ

Подведены итоги опроса «Поддерживаете предложение временно заморозить тарифы ЖКХ в Рязани?»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Подведены итоги опроса «Поддерживаете предложение временно заморозить тарифы ЖКХ в Рязани?».
 
 
93.1% проголосовавших ответили утвердительно. 5.52% с этой мерой не согласились, а 1.38% воздержались. Всего в опросе приняли участие 145 человек.
 
Напомним, проект закона о замораживании коммунальных тарифов до проведения независимого аудита вынес на обсуждение общественности оппозиционный журналист Сергей Ежов. "С непрозрачностью образования тарифов на услуги ЖКХ в Рязанской области пора кончать", — заявляет он и предлагает любому из депутатов областной думы взять этот документ и от своего имени представить в парламенте. 
 
Согласно законопроекту Ежова, экономический аудит позволит установить реальное финансовое положение коммунальных компаний и проводить экспертизу тарифных предложений и инвестиционных программ: «Основная проблема — в отсутствии публичного экономического обоснования их постоянного роста. Мы не знаем, повышается ли плата за водоотведение на 79% из-за объективных проблем в отрасли или же из-за того, что в "Водоканале" много воруют и/или бездарно управляют? Никто не пытается популярно объяснить потребителю, почему он вынужден выкладывать все больше и больше».
 
В регионе стремительный рост тарифов обгоняет инфляцию, это приводит к снижению уровня жизни людей, считает оппозиционер: «Речь идет о заморозке не навсегда, а лишь до проведения независимых проверок. Чтобы нам (народу, потребителям, клиентам) ответили монополисты: из какого воздуха берутся каждый раз расценки? Эффективно ли тратятся деньги граждан, не имеет ли место нецелевое использование? Является ли постоянный рост цен на услуги ЖКХ действительно объективной необходимостью, а не жадностью отдельных товарищей?»
Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Мнение
12 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Где Навальный?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
13 июл 2014 18:40

Спасибо Сергею за инициирования петиции против произвола чиновников при повышении тарифов ЖКХ в Рязани и области с 1 июля 2014 года. Правда, мне кажется, что петицию надо было адресовать не администрации Рязанской области во главе с Ковалевым, а президенту Путину. Пока он не выпорет его публично в очередной раз, вопрос вряд ли будет решен.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХИнтернетРязанская областьРязаньЭкономика