Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Передвижная выставка-размышление «Про отходы» в Мурманске

Передвижная выставка-размышление «Про отходы» в Мурманске

Побывав уже в пяти городах России, выставка будет открыта с 4-28 февраля в Краеведческом музее г. Мурманска

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организация «Природа и Молодежь» приглашает взрослых и детей посетить вставку, где каждый сможет поразмышлять о взаимосвязи нашего образа жизни и состояния окружающей среды, о том, как привычки каждого из нас влияют на формирование проблемы отходов, и что мы можем сделать, чтобы ее решить. На выставке представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который прошел в 2011 г.

 

Каждая из работ иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывает ее и отвечает на вопрос «что делать?». В чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит, есть ли в России переработка отходов и что можно производить из вторичных ресурсов, чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра, и многие другие вопросы затронуты на стендах выставки.

 

4 февраля в 11:00 состоится официальное открытие выставки, которое пройдет в формате детского фестиваля, где учащиеся школ смогут не только послушать про острые «мусорные» проблемы, но и создать из вторсырья блокноты и кошельки. (место — Краеведческий музей 1 этаж)

 

5 февраля с 15:00 до 18:00 пройдет круглый стол, где будет представлен российский опыт реализации проектов по раздельному сбору отходов, сбору опасных отходов с населения, рассмотрены успешные российские проекты в области просвещения и привлечения населения к решению проблемы отходов. Приглашаем отраслевые компании, представителей бизнес-компаний, заинтересованных в участии в экологических инициативах, представителей СМИ. (место — Краеведческий музей, лекторный зал на 1 этаже)

 

Для выставки разработана интерактивная игра, которая поможет проверить свои силы и лучше усвоить новую информацию.

 

Выставка организована общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив.

 
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМурманскЭкология