Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области стремительно убывает поголовье скота

В Архангельской области стремительно убывает поголовье скота

Одних яиц стало в два раза меньше

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2013 году в сельхозпредприятиях Архангельской области на 17,7% поголовье скота и птицы на убой в живом весе, молока — на 4,6%, яиц — в 2 раза. Численность скота и птицы продолжилась снижаться, сообщает Архстат.

По данным статистики, за 2013 год произведено скота и птицы 36 тыс. тонн (2012 год — 41,3 тыс. тонн), молока — 78 тыс. тонн (2012 год — 81,8 тыс. тонн, надой молока на одну корову составил 5162 тыс. тонн (2012 год — 5050 тыс. тонн). Поголовье скота и птицы по данным на 1 января 2014 года составило 33,2 тыс. голов (1 января 2013 года — 34,8 тыс. голов). По официальным данным статистики, в 2013 году значительно сократился объем реализации продукции животноводства: скот и птица в живом весе — 31,7 тыс. тонн (2012 год — 40,4 тыс. тонн), молоко — 78,5 тыс. тонн (2012 год — 82 тыс. тонн).

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Мнение
17 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередное заседание по заявлению жителей о признании недействующей территориальной схемы обращения с отходами
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

рекомендую глянуть - для интереса - по ссылке - http://www.dvinaland.ru/power/departments/depapk/acts/ Там можно открыть госпрограмму развития сельского хозяйства. В ней на каждый год - в том числе и на отчётный 2013 - утверждены конкретные цифры - роста поголовья, привесов и приплодов. И сравнить их с вышеприведёнными данными статистики. Что удивительно - разницы между ними ни депутаты, ни губернатор - не видят!!! Видать, зрение зависит от кресла, на котором сидишь... А ведь здесь речь - о падении показателей - а там - о росте их же... Как в этом случае возможно продолжение карьеры провалившего задание - не справившегося со своей работой - профильного министра?!!! А ведь на прошедшей последней сессии облСобра его даже не пожурили за столь "успешную" работу - благословив на продолжение этой работы... На мою заметку на сайте газеты "Бизнес-класс" http://bclass.ru/novosti/michail-silantev-pravitelstvenniy-chas-v-oblsobranii-dolzhen-bit-kak-maliy-niurnberg этот министр (замаскировавшись под псевдонимом Дмитрий и другими), собрав зависимых от господдержки предпринимателей, заставил их подписать своё обращение, которое было опубликовано в ряде изданий и отвезено в столицу - в Министерство сельского хозяйство РФ - где он требовал от всех встречных, чтобы меня они лишили поста руководителя общественной организации Архангельских фермеров... Вот образец сего послания - http://bclass.ru/agroprom/predstaviteli-agroproma-vozmutilis-viskazivaniyami-michaila-silanteva Мои знакомцы из федерального Минсельхоза до сих пор рассказывают как анекдот о тех требованиях "безумного" Архангельского "пацана-министра"... Когда же вверенному ему министерству делом своим заниматься - ежели его руководство то с общественниками воюет (а кроме фермеров у министерства во врагах ходят также старики-садоводы, учёные-животноводы, разные специалисты сельхозотрасли и многие другие...), то своё министерство реформирует - например - управление торговли за последнее время сначала ушло из ведения этого министерства, потом вернулось, то название министерства меняет - за последнее время это январское 14 года переименование уже второе... Столь бурная деятельность не оставляет время на работу по профилю... Но и в самом данном органе нет консенсуса - периодически до нас доносятся какие-то смутные слухи о мордобоях, устраиваемых подчинёнными министра между собой во время планёрок и прочих министерских мероприятий... Так что ежели кто встретит у стен областного минсельхоза - пардон - уже министерства агропрома - вальяжного молодого долговязого пацана в очках - возможно - с фингалами - не побрезгуйте поручкаться - вполне им может оказаться юное дарование - сам министр Димасик... Талантливейший из нынешних управленцев - у которого провалы в работе вышестоящим руководством воспринимаются одобрительным премированием за труд...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьСельское хозяйство