Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Операция «Встречная полоса»

Операция «Встречная полоса»

На дорогах Мурманской области началось широкомасштабное скрытое патрулирование инспекторов ДПС

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На дорогах Мурманской области началось широкомасштабное скрытое патрулирование. Ежедневно на трассы выходят несколько машин инспекторов ДПС. Операция «Встречная полоса» на территории региона проходит уже третий год подряд. В этом году она началась 20 января.

Фото с сайта ГИБДД Мурманской области

— Мы каждый день проводим анализ данной работы, и за 3 дня проведения данного мероприятия нами выявлено порядка 10 случаев нарушения правил обгона. Во всех случаях это выезд на встречную полосу. Плюс зафиксировано около 20 нарушений установленной скорости водителями. К слову, по статистике, в прошлом  2013 году практически половина всех ДТП связана как раз с нарушением правил обгона и несоответствием скорости с дорожными условиями, — сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Кольскому району Иван Кудряшов.

А с начала этого года в Мурманской области из-за выезда на встречную полосу произошло 8 ДТП, в которых погибли 2 человека.

Скрытое патрулирование начинается ранним утром. Например, в Кольском районе Мурманской области инспектор ДПС садится в неприметный автомобиль отечественного производства и отправляемся в свободное маневрирование по Кольской автодороге «Р 21». Увидев нарушителя правил дорожного движения, полицейский тут же передает информацию о нем на пост сотрудников ДПС, дежурящих на дороге. Широкомасштабное скрытое патрулирование на автострадах Мурманской области будет работать как минимум еще месяц — до 20 февраля.  

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскПолиция