Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Печь для геев будет построена в Мурманске

Печь для геев будет построена в Мурманске

В спектакле Александра Каргальцева "Крематорий", который будет поставлен в США

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Режиссер и открытый гей из России Александр Каргальцев намерен поставить в США спектакль-антиутопию «Крематорий», в котором президент РФ Владимир Путин строит в Мурманске крематорий для геев, сообщает радио «Свобода».

По словам Александра, это, скорее, не метафора, а зловещее предостережение о том, что вполне может произойти, если общество продолжит смотреть сквозь пальцы на катастрофическую ситуацию с правами человека в России.

Александр Каргальцев. Фото - svoboda.org

Место строительства крематория было выбрано неслучайно:

— Мурманск мне всегда представлялся «искусственным городом», который был построен, как и Олимпиада, вопреки здравому смыслу. Люди вынуждены жить в условиях полярной ночи, испытывая холод и трудности с наземным транспортным сообщением. Советский девиз «пустить реки вспять», нашел здесь свое полное воплощение, в своем стремлении идти против природы зачастую человек заходит слишком далеко, — комментирует сам режиссер. — Но больше всего меня вдохновила история с Александром Берганом, фотографом, который воспевал в своих шедеврах этот холодный серый город, который выгнал его и плюнул вдогонку. От художника отказалась мэрия, которая ранее устраивала ему выставки, ни один человек из власти не вступился за юношу, который просто хотел своего тихого счастья, который работал на благо города и никому не мешал, не говоря уже о случае с голландцами, которые фактически стали первыми, к кому пытались применить закон о пропаганде гомосексуализма. Следующая история случилась с судном Гринпис, после ареста их привезли и заточили именно в этом городе. Я никогда не видел Северного сияния. Если бы Путин меня отправил в крематорий, то мне бы хотелось, чтобы перед смертью в окошке, через колючую проволоку, мне подмигнуло такое чудо природы, такое же яркое и светлое, как среднестатистический гей — Северное сияние!

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1
17 янв 2014 18:36

я думал - хоть "7х7" не будет опускаться до уровня "Флеш Норда" - но нет и вы туда же! позор

2
17 янв 2014 21:20

ну здесь подругому подошли к вопросу нежели флэшнорд. Флэшнорд увидел что Мурманск засветился сразу публиковать, а тут спросили почему Мурманск, ответ оказался интересен.

2
17 янв 2014 21:21

Да и над заголовком поржать можно =)))

Александр Передрук
17 янв 2014 18:42

Мурманск был построен вопреки здравому смыслу.

Ну вот не согласен с этим. Смысл постройки очевиден - незамерзающий порт и граница

2
17 янв 2014 21:23

да, только место явно непригодно для постоянного проживания человека

21 янв 2014 02:46

Скажите это постоянно проживающим там 302 тысячам человек.

Николай
17 янв 2014 20:53

"...такое же яркое и светлое, как среднестатистический гей — Северное сияние!")))))))))))))))))
Саша выпей яду.

анти-гей
18 янв 2014 17:33

Не в печь бы отправить этого придурка-гея надо, а в психушку... И уж точно он бы не позировал, как сейчас иображая колумбийского партизана, а писал бы в штагнишки и плакал...

Николай
23 янв 2014 18:24

Такие эге-гей режиссеры рождаются вопреки здравому смыслу. Фу таким быть.

Мун
23 янв 2014 18:37

Вы там все с ума посходили?? Когда уже в России сделают бесплатные аборты?? Может поменьше неполноценных будет рождаться...

Владимир
24 янв 2014 14:14

Александр а Вы сами читаете отзывы простых людей ? Не Путина не депутатов и не гламурно-бомондных гомосексуалистов мира искусства, а простых людей которые не могут промолчать прочитав такое.... я себя не считаю гомофобом, но только в том случае когда это не касается меня, моей семьи и моих детей и моего окружения...но когда Вы позволяете себе агрессивное нападение на гетеросексуальную часть России и планеты вообще - хочется так же агрессивно ответить. свою позицию выражу проще - при строительстве такого утопического крематория для агрессивных геев - я бы по шел поносить кирпичи. на стройку, бесплатно.

Вопреки здравому смыслу существует не Мурманск, а такие недорежиссеры)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаКультураМурманскОбществоПрава человека