Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманский траулер «Олег Найденов» никто не отпускал

Мурманский траулер «Олег Найденов» никто не отпускал

Российское посольство в Сенегале опровергло информацию о том, что парламент африканской страны принял постановление об освобождении траулера

Александр Передрук
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что рыболовное судно «Олег Найденов» будет выпущено по решению парламента Сенегала. Постановление якобы было вынесено 17 января.

По некоторой информации причиной такого решения послужил тот факт, что история с мурманским судном портит отношения с Российской Федерации и Гвинеей-Бисау. При этом даты и времени освобождения назначено не было, но несмотря на это, некоторые СМИ указали, что «министр рыболовства и морского хозяйства Сенегала Хайдар эль-Али пока тянет с исполнением».

Однако Российское посольство в Сенегале опровергло информацию о том, что парламент африканской страны принял постановление об освобождении траулера "Олег Найденов", который с 62 гражданами на борту был задержан две недели назад местными властями, сообщает «Российская Газета».

Напомним, что траулер был задержан 4 января в 46 милях от побережья Гвинеи-Бисау и отконвоирован в порт Дакара. Причиной задержания послужило подозрение в незаконном рыболовстве — сенегальские власти потребовали у владельца судна выплатить штраф в размере трех миллионов долларов.

Фото на главной — kp.ru

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаОбществоПолитикаСиловикиТранспортЭкономика