Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дело о полигоне ТБО суд рассмотрит по существу и в полном объеме

Дело о полигоне ТБО суд рассмотрит по существу и в полном объеме

Верховный Суд республики запросил у Росприроднадзора по Марий Эл проектную документацию размещения полигона ТБО в Горномарийском районе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Состоявшееся 16 января заседание в Верховном суде Марий Эл принесло, по словам адвоката правозащитного центра «Беллона» Нины Поправко, положительный результат: «По апелляционной жалобе в отношении Государственной экологической экспертизы полигона ТБО суд, услышав доводы заявителей, запросил Росприроднадзор по республике Марий Эл предоставить всю проектную документацию и проектную документацию по альтернативным вариантам размещения строительства полигона ТБО». По мнению правозащитницы, фактически признано, что решение суда первой инстанции было необоснованным и необъективным.

Причем, судя по выступлениям ответчиков в начале судебного заседания, создавалось впечатление и ожидание, что решение Горномарийского районного суда будет оставлено в силе. Однако именно выступления инициаторов жалобы — экоактивистов Горномарийского района, противников строительства полигона ТБО в непосредственной близости от деревни Кадышево переломили ситуацию.   

Теперь, 11 февраля апелляционная инстанция вынуждена будет рассматривать дело по существу и в полном объеме. «Ответчики в лице Росприроднадзора по Марий Эл, администрации Горномарийского района Республики Марий Эл и ООО "Полигон" явно остались недовольны. Экологические активисты намерены и дальше защищаться — всеми доступными средствами», — сообщает в социальных сетях Нина Поправко.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2014 23:27

Поздравляю этих Людей с этой пускай маленькой но победой. И прокомментирую афоризмом - даже самая маленькая победа, всегда обусловлена большими шагами…

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМарий ЭлСудЭкология