Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Видеоинтервью с главным редактором и директором газеты "Вятский Наблюдатель" Юлией Шевцовой

Видеоинтервью с главным редактором и директором газеты "Вятский Наблюдатель" Юлией Шевцовой

В рамках интервью-проекта "Узел"

Николай Пихтин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках "Интервью-проекта "Узел" представляем вам видеоинтервью с главным редактором и директором информационно-аналитической газеты "Вятский Наблюдатель" Юлией Шевцовой. Выбор респондента сделан неслучайно. Именно сайт Вятского Наблюдателя является одной из самых развитых блог-площадок Кировской области. О политике редакции, необходимости разумной цензуры, работе с блогерами, общении с коллегами из США и многом другом можно узнать, посмотрев видеоинтервью. 

Распространение видеоролика свободное без каких-либо особых ограничений при соблюдении следующих условий:

 

1.      Запрещается искажение, вырезание сюжетов, перемонтаж.

2.      При размещении обязательно указывать источник ролика в виде: «Интервью-проект «Узел» & Интернет-журнал «7х7»

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Когда поддержка великого президента почему-то не помогает
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Косолапов
15 янв 2014 16:28

Звука нет - на сафари выхода тоже нет, для глухонемых интервью чтоли?

Сергей Косолапов
15 янв 2014 16:32

Все - разобрался, Юля прекрасна :)

Вячеслав Ткач
15 янв 2014 16:49

Призывал к войне(с) бггг
Мдэ...

Сергей Косолапов
15 янв 2014 21:30

Полная чушь - я уже написал об этом Юле. Никогда не призывал к гражданской войне я нигде, наоборот считаю что ее остановить может только гражданская революция. В виде гражданской шерифской службы, ночного патруля, именно гражданских организаций, которые не как человек-пуфик ходят везде и все уныло комментируют, а реально действуют, принося реальную пользу.
Гражданская революция - это путь избежать кровопролитие, а гражданская война - это самое страшно , что может быть. Юля перепутала и обвинила меня в уголовном преступлении. Это, надеюсь, просто ошибка, а не провокация

Юлия ШЕВЦОВА
15 янв 2014 21:44

К гражданской войне не призывал. Каюсь, оговорила. К гражданской революции... и только к революции

Lev Salamatov
15 янв 2014 16:59

посмотрел. Разговаривают и общаются два профессиональных редактора, а ощущение -студенты первого курса. Как говорит молодежь- печалька.-)
К сожалению, блогерская площадка, организованная Бачининым, сильно, в плане качества контента, снизила свой уровень, поэтому, я уже примерно с июня прошлого года, сам не размещаю там свои материалы.
Проект "Узел" интересный, но готовится к интервью надо лучше.

15 янв 2014 18:28

Лев, а можешь назвать на твой взгляд конкретные недостатки?

Сергей Косолапов
16 янв 2014 00:11

Он может только прорычать.
Я перевели его бред:
1. Не хватает интервью с полульвом, чтобы он вел программу, а не первокурсник Пихтин.
2. Не хватает колокольчика, которым надо прерывать собеседника, когда нужно вставить слово полульву как эксперту во всех вопросах одновременно.
3. Интервью происходит не на выкрашенной словометовым сломанной скамейке в аллее блогеров.
Ps - Юля подтвердит, что у полульва-получеловека скучные и неинтересные материалы, потому их никто и не размещает, и никто же и не читает. А не потому что он видите ли, не хочет размещать :)

Lev Salamatov
16 янв 2014 00:16

1.Цензура. Когда приглашал Бачинин, то мы договорились - редактировать посты неприемлемо. Если автор не вписывается в редакционную политику то лучше отказаться от публикации его материалов. Когда я обнаружил, что цензура есть -прекратил размещать материалы. Сначала Юля отрицала факт цензуры, но сейчас мы видим цензура есть.
2. Количество пишущих блогеров сократилось. Из сотни заявленных осталось примерно полтора десятка, пишущих в одном ключе.
3. Комментарии - большинство анонимных и бессодержательных. Чистый троллинг. Обсуждаются не проблематика поста, а персоны.
Вообщем блогерская площадка стала тусовкой троллей.

Сергей Косолапов
16 янв 2014 00:57

Напишу серьезно. Без всяких подколов
1. Цензура. Она появилась, согласен, но именно в форме редактуры в постах. Когда ты выясняешь отношения например, со мной, для этого используй площадку жж, ни к чему публиковать это на площадке СМИ. Особенно когда пишешь про ночной патруль откровенную ложь типа того, что эту организацию создал генерал. Не выпустить ложь - это не цензура.
А вот в комментариях цензура во время отсутствия Юли была жесткая. Например, выпрыгивал тролль и кричал: "ответь-ка за базар доказательствами" - я, например, писал ответ и ссылку - не размещают. Именно поэтому я уходил с ВН как с дискуссионной площадки. Какой смысл быть на ней, если там не дают дискутировать?
Вот в БН цензуры нет, там все комменты размещаются, но и интереса читать статьи прохоренков тоже нет, потому и мало там БЛОГЕРОВ. Да и кто блогеры то? Те, кто пищу или свои светлые лики и чужие мысли постят? Не блогеры это. Даже когда ФСБ с тобой проектировали, очень четко-помню определились с тем, кто такой блогер.
Это пишущий на злободневные социальные темы автор, который именно никем не ангажирован, а потому его незамыленный взгляд читать интересно. Но он предлагает всегда результативное действие! Не заканчивает пост а-ля: "ну в общем, обсудили-поговорили, зафиксировали события..."
Нужна результативность дискуссии. Например, вместе составили письмо-обращение на чье-то имя, или написали по статье на данную тему, или поставили палатки там, где незаконное строительство и оттуда вести репортаж прямой... много вариантов.
2. Количество БЛОГЕРОВ и должно было сократиться по причине того что ресурс купили прогубернаторские структуры. Все правильно, незачем писать там, где нельзя говорить открыто определенные вещи.
Хотя, прелесть конкретно ВН именно в том, что там широко представлены немного архаичные и наивные, но искренние авторы: Рашковский, Чупраков, Артемов, Сашка Варанкин вообще красавец, я многие его материалы использую. Есть умница Марс. Прелесть именно в регионалах!
Там ведь тоже много кто еще остался!
3. Комментарии, Лев, не бывают бессодержательными, бывают бессмысленные. Ну так их никто и не читает и никто на них не реагирует: человек написал фигню и потом забыл, на каком сайте был. Оскорбления бывают часто, тебе ли не знать? Суд да менты - родные кенты :)
Персону всегда обсуждают именно те, кому нечего сказать по существу или кто не увидел проблематику, а увидел бессмыслицу. И ведь ты это и себе тоже, наверное, написал?
Потому что в отношении ночного патруля ты никогда не был объективен именно по причине личных счетов ко мне, не так ли?
Тусовка троллей, Лев - это городские площадки. Там одни анонимы. Так ты делай полезные дела, и я приду и буду защищать то, что ты делаешь.
Вот ты сейчас написал адекватно, я ведь обсуждаю с тобой "проблематику поста"? Да.
А мог бы не обсуждать, тролли анонимны, а люди нет.
Так что и твой вклад в дискуссию бывает разный, и мой тоже, каюсь. Потому что ты часто лжешь публично, а я нет.
Я всегда признаю свои ошибки. Они, кстати, бывают только у тех, кто что-то ДЕЛАЕТ. То есть, есть вам что обсуждать :)

Lev Salamatov
17 янв 2014 20:24

1.Ночной патруль. Как гражданская инициатива-очень замечательна и крайне полезна. Поэтому необходимо дальнейшее развитие. Я бы еще к основателям "патруля"причислил, помимо генерала Салодовникова, и Алексеева Дмитрия Сергеевича командира спецбатальона. Если бы не эти два офицера полиции, то твой порыв благополучно угас бы через пару недель. Твои суждения о Ночном патруле более субъективны, зачастую явно преувеличены, а иногда ложны и фальшивы. По крайней мере со стороны это выглядит именно так. Сможешь переосмыслить - молодец, нет -твоя проблема - будешь продолжать оставаться шутом и забавным раздражителем типа антондолгих. Пользы для патруля от этого будет явно меньше-скорее вред и угроза для существования.

Фразу, о том что я лгу, а ты нет надо воспринимать ровно наоборот. Фактов множество (можно отдельно обсудить). Но даже не в этом главное. Твои тексты носят явно пропагандистский, острый публицистический характер. А пропаганда это, практически всегда, ложь или, что еще хуже, полуправда, а также она по своему функционалу обслуживает властные и политические амбиции. Чьи амбиции? Вопрос на засыпку.
Поэтому ложь можно найти чуть ли не в каждом твоем тексте.

По поводу ВН. Газета сдала - в аналитике, в обзорах, качестве журналистики - получился некий региональный квазитаблоид. Атмосфера тусовки троллей очень вписалась в такую редакционную политику

Блогерклуб ФСБ- полностью моя идея, начиная от названия и формата площадки. Я пригласил тебя и Серегу Крекнина в резиденты клуба, так как мне одному было бы трудно поддерживать деятельность проекта. Вы согласились, поддержали и... после первого заседания клуба дружно "кинули" меня, отказавшись от модерирования и подготовки следующих заседаний. Мне пришлось одному тянуть в еженедельном режиме (это очень тяжело) работу клуба в течении полутора лет. Работу клуба трудно переоценить. Дискуссии и проблемы, решения и предложения до сих пор можно увидеть в конкретных программах, мероприятиях, результатах и решениях как власти так и третьего сектора.
Если откажешься от стилистики провокации и оскорбления окружающих и станешь адекватен в суждениях и помыслах, то будет тебе счастье, а родине польза.

Сергей Косолапов
18 янв 2014 21:28

1. Ты писал сначала о том, что все держится только на моем энтузиазме и все закончится, когда закончится мой интерес. Почитай свои статьи и комменты именно тогда, когда все появилось. Именно поэтому ты опять лжешь, это твой неповторимый стиль.
Не скрою, в моих статьях есть довольно много пропаганды. Пропаганды идеологии действия, а не пустого бренчания колокольчиками. Именно поэтому, а также как и то, что ты внутренне понимаешь, что все твои рассуждения никогда ничего не изменили и не приводили ни к какому результату, тебе конечно же, очень хочется, чтобы именно ты создал что-то результативное и полезное. И поверь, Лев, единственная причина, по которой ты ничего не сделал до сих пор полезного и заметного, изменившего мир вокруг тебя и других людей - это ты сам.
Ты перечитай свой пост и адресуй его именно себе! Потому что я - это антиТЫ, именно потому ты меня и ненавидишь, что ты бы мог стать таким как я, но мешает трусость, слабость и безволие.
Мои статьи и тексты привели и приводят в патруль сотни людей, сейчас это полноценная гражданская шерифская служба. Началась она именно с того, что я и еще 4 пацана взяли на себя ответственность и выехали на улицы, потому что мы решили, что лучше умрем, чем еще один игнатян сотворит в городе у нас что-то подобное ДТП у октября.
И сокращение смертности по результатам года в пьяных ДТП в городе в 5 раз - этого не происходило без нас уж никак.
Я писал уже ту притчу, которую ты, вероятно, не прочитал.
О том, как священник увидел посереди каменной пустыни чудесный оазис и сказал фермеру, которого застал за работой: "я вижу, вы и бог неплохо потрудились на этом месте"
На что фермер ему ответил: "да, вместе... Вы бы видели как у него получалось, когда он один без меня эту землю обрабатывал..."
Вот в этом и есть правда, ребят ведь не обманешь. Они бы не стали ездить, если бы их всех не объединяет что-то большее, чем просто погонять по городу и мешать работе полиции. И мы сотворили маленькое чудо. Вот ты не знаешь, а 2 года в новогодние праздники именно благодаря ночному патрулю и сотрудникам ДПС не погибло ни одного человека! В этом году даже ни один ребенок не пострадал! Конечно, мы это сделали вместе и я всегда это признаю. Просто без нас, Лев, они бы этого не сделали точно!
Без граждан, Лев, которым ты тоже можешь стать, если поймешь, что твой враг не я.
Враг - это трусость и малодушие в каждом из нас, побороть это сможет только сильный духом человек.
Чего тебе я и желаю.
По поводу ФСБ, даже комментировать не буду, ибо никакого успеха у этой говорильни именно в твоем предложенном формате быть не могло. И мы действительно хотели тебе помочь. А потом потеряли интерес к этому проекту, потому что увидели, что собираются на него одни тусовщики, которые себя то слушать и читать не хотят до конца, не говоря уж о том, чтобы давление какое-то создавать на общественное мнение.
Еще раз: я не враг тебе и ненависть ко мне вредит только твоему восприятию объективной реальности. Потому даже такой душевный парень как Юра Басманов, поехал в патруль, а не стал посещать твои посиделки.
Увидел потому что, что имеет результат и идет от природы гражданской, а что просто слова да пиар чистой воды.
Подумай об этом.
Я не оскорбляю никого, бывает смеюсь.
Если тебе больно, то значит ты небезнадежен :)
Я просто всегда называю вещи своими именами и именно поэтому никто не может меня игнорировать :)
И ты не можешь, значит все правильно происходит.
Прости уж меня, если бываю резок с тобой, но ты был неискренен и ангажирован в деле Игнатяна, потому и получил по заслугам.
Не скрою, я тоже был ангажирован Юлей Бронниковой, Валей Мачневой и другими пострадавшими. Поэтому я раскачивал общественное мнение и влиял на потоки, несомненно.
Именно поэтому возмездие настигло семью игнатянов. И это еще не все, что их ждет.

Lev Salamatov
19 янв 2014 17:26

1 Ночной патруль. Если бы не поддержка полиции, а также широкое паблисити в прессе, которое поддержало инициативу, ты бы, в силу своей натуры, бросил бы это дело буквально через пару недель, как это было с клубом ФСБ. Сейчас в патруле сложилось ядро (человек 15), большинство из них вступили в ряды ДНД (остальные тоже также сделают). Стоит вопрос об организационном оформлении. За 2013г по информации членов патруля полиции удалось задержать 247 пьяных водителей. Для сравнения за 2013 год силами полиции в Кирове удалось задержать 9700 пьяных водителей. За два месяца работы по информации таксистов было задержано 12 пьяных водителей. Снизилась статистика пьяных ДТП. За 2013 год в Кирове число ДТП по вине пьяных водителей сократилось на 11,3% (с 62 до 55).Это официальные данные. Я не знаю откуда ты все время говоришь о сокращении в 5-6 раз. Это как раз и есть в чистом виде пропаганда.
Ни о какой шерифской службе речи быть не может- это твердая и непреклонная позиции полиции. Ночной патруль- это наблюдение и информирование. За что большое им спасибо и благодарность от УВД. Использовать и втягивать НП в политические игры недопустимо и никто этого не позволит. Твои призывы к гражданской революции - это политическая разводка и ты в нее хочешь втянуть НП. Не получится. Не уймешься- станешь врагом. Пока лишь клоун и провокатор.
По делу Игнатяна и о последствиях, напишу отдельный пост- но позже. Надо подождать некоторых результатов.
Про клуб ФСБ -опять ты соврал. Потому, что именно ты должен был определить тему и провести второе заседание, но в это время стриптиз тебя очаровал и мне пришлось заниматься клубом одному. Серега Крекнин вообще в Сыктывкар свалил - там хотел видимо продолжить модернизацию. Даже с третьим заседанием я еще пытался с тобой связаться-бесполезно. Так что сначала пообещали и... бросили. А колокольчик помогал и пробуждал к слову и делу. Более тысячи человек посетили заседания ФСб- практически вся региональная элита. Были споры и дискуссии, но болтовни не было. А потом и дела появились. почитай у меня в жж.
Не скажу, что не питаю к тебе никаких эмоций. Они разные. Но я вижу как ты подходишь к черте, которая может стать непреодолимой. Не остановишься - потом не пищи и не скули и сопли на кулак не наматывай. Все по взрослому. Трусам и слабакам тут не место.

Сергей Косолапов
19 янв 2014 18:50

Ты убог. Ночной патруль создал я, сплотил вокруг себя единомышленников и заставил поверить в то, что можем чудеса тоже я, заставил прессу и полицию обратить внимание на нас я. Не ты, Лев.
Гонялись тут за вторым игнатяном, который совершил 4 ДТП именно потому что ему нравилось это делать, пока не поцеловался с фурой, так вот он мог случайно, конечно, убить льва Саламатова, воз вращавшегося с очередной пламенной дискуссии, прикинь!
Твоя ПОКАЗНАЯ невнимательность имеет простое объяснение: ты или действительно не умеешь читать, или сознательно делаешь вид, что очень тупой.

Когда я говорю о сокращении смертности, то именно по городу и именно в пьяных ДТП. В 5 раз за год!!!
Не аварийности, не смертности при авариях, а конкретно смертность в пьяных ДТП.
Конкретно ты мог быть спасен, когда мы ценой машин или травм останавливали пьяных уродов.
Ни одного суда против нас не было, прикинь! При твоей то ненависти не нашел еще никого, кто бы обвинил нас и доказал, что мы нарушали закон?
Нет. Так что сядь и засохни. Нет у тебя ни одного аргумента кроме злобы и зависти лично ко мне.
Данные озвучивает Солодовников с баранцевым на пресс-конференциях, а также цитируемый тобой Алексеев. Который сразу нас вместе с генералом поддержал, без нас у них никого не было, все дружинники только на бумаге!

Твоя ПОКАЗНАЯ глупость не имеет границ, люди меня, а не тебя читают. И они над то тобой, а не надо мной смеются. И это на детской площадке если ты первее кого-то назвал шутом и клоуном, то это значит что не ты шут и клоун.

Именно тебя стебут на всех форумах, даже не читая, кстати. Потому что, объективности ради, пару раз в год даже мне интересно что ты написал :)
Насчет трусов и наматывающих на кулак сопли: конечно, это ведь ты, а не я ездишь в патруль и рискуешь жизнью, это ведь ты, а не я, стоял с мамочками и их детьми в 20-ти градусный мороз, отстаивая 96-ФЗ, и это именно ты, а не я сражался за правду в деле ДТП у октября.
На мужика меня подтяни в лицо, при встрече. Зачем об этом писать тут, зная что цифры все стерпят.
Ах да, забыл еще как ты хотел стать мужиком и случайно пообещал прийти в патруль рассказать обо мне всю правду и вывести меня на чистую воду?
Так чего не сходил?
А мы вот как-то вдвоем со. Славкой в августе дискутировали с 30-ю разъяренными бомбилами, пригласившими нас на стрелку с травматиками и битами: мы их водиле напинали под зад за угрозу в адрес девочки - активистами ночного патруля.
Чего то я там тебя не видел...

Ты все время путаешь себя и меня местами.
Слово и дело начинал колокольчик?
Более смешной шутки не слышал :)))

Спасибо, рассмешил :)))

Но комментс. Слова да, дела... Может, напишешь, какие? Ато никто не знает, почему то кроме тебя, просвети!
Никаких дел у тебя не было и не будет. Ты словоблуд. Обыкновенный.
При конкретном деле ты сразу бежишь, поджав ляжки.
Потому что лежал не раз и не два все, к чему прикасался.
Потому именно ты одинок, полон злобы и ненависти к окружающим, беден и убог. Это прямой результат твоей жизни.
Я ведь и тут ну давал тебе шанс, думаю, ну не буду смеяться - напишу по-нормальному, но ты все равно настолько тупоголов, что тебя не свернуть с твоей личной трагедии. Умри от зависти и ненависти, стань дюпиным.
Ты этого достоин.
Трусам и слабакам действительно место только в интернете :)

оля
15 янв 2014 19:09

Да, действительно, проект интересный... Но либо надо изрядно монтажировать, чтобы вырезать безумное количество повторов, когда журналист повторяет сказанное героем, добавляя - а вот об этом и хотел спросить, либо, да, лучше готовиться к интервью, выверять его что ли... И, конечно, нужно следить за речью - вопросы точно не спрашивают, их задают, а то такие мелочи и отсутствие эмоциональности и образности не позволяет дослушивать в целом небезынтересную информацию до конца.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВидеоИнтервью-проект "Узел"Кировская областьСМИ