Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Силовые ведомства Мурманской области переведены в режим повышенной готовности

Силовые ведомства Мурманской области переведены в режим повышенной готовности

Причиной этого стал недавний теракт в Волгограде, унесший жизни 32-х человек

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с событиями в Волгограде в Мурманской области силовые ведомства переведены в режим повышенной готовности. Усиление коснулось всех объектов транспорта — железнодорожного и морского вокзала в областном центре, аэропорта «Мурманск». Например, к охране железнодорожного вокзала привлекли даже сотрудников патрульно-постовой службы. Всех пассажиров, которые прибывают в Мурманск на поезде, проверяют по базе данных “Розыск магистраль”.  

Напомним, выходные предновогодние дни ознаменовались ужасной трагедией: в Волгограде прогремели 2 взрыва. Горожане еще не успели прийти в себя после теракта на вокзале, который унес жизни 17 человек, а сегодня утром трагедия произошла в рейсовом троллейбусе. По последней информации, по меньшей мере 14 человек погибли, около 30 — ранены. В обоих случаях Следственный комитет России возбудил уголовные дела по ст. 205 и 222 УК РФ (террористический акт и незаконный оборот оружия). На местах происшествий работают следователи и спасатели, организована "горячая линия" МЧС по телефону: 8-800-775-17-17.

Вот что сообщила нам Юлия Зайцева, начальник штаба Мурманского линейного отдела полиции:

Хотим довести до граждан Мурманска и Мурманской области о том, чтобы они были более бдительны. На все подозрительные предметы, либо на всех подозрительных граждан обращали бы большое внимание. В данный момент можно обращаться по телефону 02 и в дежурную часть Мурманского линейного отдела по телефонам 48-45-60 и 48-41-15.

В связи с тотальным досмотром граждан, ОАО "РЖД" рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно, чтоб не опоздать на свой поезд. Главное управление МЧС России по Мурманской области также перешло в режим повышенной готовности. Вопрос безопасности перевозки людей в столицы Заполярья коснулся даже троллейбусов — в 9 утра генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков подписал приказ об усилении мер безопасности на троллейбусах столицы Заполярья. 

Фото вокзала на главной странице — с сайта 51transport.ru

Материалы по теме
Мнение
22 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Да, Надеждин не кандидат мечты, но...
Мнение
20 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Запад сменил курс с ужесточения санкций на контроль за исполнением принятых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьОбществоПолицияТранспорт