Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Процесс над экс-главой Сыктывкара Николаем Курсаковым начнется в конце января 2014 года

Процесс над экс-главой Сыктывкара Николаем Курсаковым начнется в конце января 2014 года

Заседание по делу должно было состоятся сегодня,однако на него не явились защитник бывшего председателя Совета столицы Коми и гособвинитель

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 декабря в Сыктывкарском горсуде должен был начаться процесс по уголовному делу в отношении председателя совета Сыктывкара и бывшего директора МУП "Сыктывкарский водоканал" Николая Курсакова и гендиректора ЗАО "Инфотехкомплекс-строй" Владимира Рябышева.

 

Однако судье Ивану Обухову пришлось отложить заседание, поскольку на него не явились ни защитник обвиняемого, ни сторона гособвинения.

 

Напомним,органом предварительного расследования Курсаков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Рябышеву предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная с использованием своего служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в совершении растраты в особо крупном размере).

 

По версии следствия, 2 июля 2007 года директор МУП «Сыктывкарский Водоканал» Курсаков и уполномоченный представитель ООО СМФ «Поиск» Рябышев подписали контракт на строительство канализационного напорного коллектора по перекачке осадка в местечке Красная Гора Сыктывкара стоимостью 11,2 миллиона рублей.

 

9 декабря на сайте горсовета появилось официальное сообщение о том, что Николай Курсаков намерен сложить с себя полномочия председателя совета Сыктывкара. Затем после бурных дебатов Совет временно возглавил единорос Владимир Жариков.

 

Судебное заседание намечено на 21 января 2014 года. 

 

Фото на главной: "Красное знамя".

Материалы по теме
Мнение
4 января
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Что быстрее, танк или яйцо? Марафон глупости в РФ
Мнение
30 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Будущее наших детей калечат здесь и сейчас
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Правосудие
27 дек 2013 17:43

Чем дальше в лес, тем больше дров!

27 дек 2013 18:56

Ржунемагу:))) Судья, похоже, один там сидел... Бедолага... Так и будет ходить один весь год (говорят, как встретишь, так и проведёшь)

Работодателю курсакова
30 дек 2013 04:41

Вы приняли на работу лодыря и бездельника, оскорбив и обидев хорошего человека. Крысаков никогда не работал, за него работали люди которые брали на себя ответственность и работали. Жалко комиэнэрго.

Все понятно
30 дек 2013 14:25

Процесс кончится ничем, раз гособвинение не желает посещать судебные заседания.

!!!
30 дек 2013 17:00

извиняюсь,а Комиэнерго причем

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолицияПрокуратураСудСыктывкар