Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Следователь, воровавший деньги с пластиковой карточки подследственного, попал под амнистию

Следователь, воровавший деньги с пластиковой карточки подследственного, попал под амнистию

Октябрьский суд Мурманска прекратил судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего следователя полиции Денис Есипов, занимавшегося делом энергомагната Геннадия Шубина

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заполярный энергомагнат Шубин хоть и оправдан по некоторым статьям, но до сих пор находится в СИЗО. А вот сотрудник правоохранительных органов, ранее обвиняемый в том, что, будучи следователем, похитил платежную карту, изъятую у арестованного Геннадия Шубина, и потратил с нее более ста тысяч рублей на личные цели, амнистирован. Как сообщает телеканал «ТВ 21», «Октябрьский суд Мурманска 24 декабря прекратил судебный процесс по уголовному делу в отношении бывшего следователя полиции Дениса Есипова».

Напомним, в начале апреля 2013 года Следственный комитет Российской Федерации сообщил  о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего следователя, занимавшегося делом Шубина. Полицейский Денис Есипов подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Обвинения заключались в том, что он регулярно пользовался банковской картой, которая была изъята у Геннадия Шубина в День влюбленных, 14 февраля, во время задержания. Как утверждал тогда представитель  Следственного комитета, Есипов думал, что о его действиях никто не узнает, так как о всех операциях с банковской картой информация приходила на мобильный телефон, который также был следователем изъят. Пин-код, открывший доступ к средствам Шубина, следователь также нашел в изъятом телефоне.

И вот 24-го декабря судья Октябрьского суда Мурманска прекратил уголовное преследование в связи с недавней амнистией. Правда, в законную силу это решение вступит через 10 дней после вынесения, если не будет обжаловано прокуратурой.

Фото на главной сайта raskhodchikov.info

Материалы по теме
Мнение
19 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Сталинская власть с упоением истребляла лучших
Мнение
9 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Бракованные люди
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскСуд