Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельск опять без воды

Архангельск опять без воды

Очередная авария на "тысячнике" произошла по вине строителей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня около 14 часов вновь произошла авария на магистральном водоводе диаметром 1000 мм. На этот раз поврежден участок в районе проспекта Ломоносова, 154 (пересечение с улицей Воскресенская). Как стало известно, здесь ведет строительство подрядная организация «АРОИЖК» — ООО «Водрем». При прокладке дренажно-ливневой канализации подрядчик повредил водовод-«тысячник».

Как сообщили News29 в пресс-службе МУП «Водоканал», в настоящий момент на месте аварии разворачивается техника для проведения ремонтных работ, убирается строительный мусор и плиты, мешающие подобраться к водоводу. Устранять аварию будет стройорганизация совместно с «Водоканалом». Отметим, что контроль за строительством на данном участке должна была вести инспекция государственного строительного надзора по Архангельской области. 

Для ликвидации утечки на «тысячнике» отключено водоснабжение поврежденного участка: это Маймаксанский, Соломбальский, часть Октябрьского и Ломоносовского округов. Сроки окончания ремонтных работ и восстановления водоснабжения в данный момент уточняются.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Освоение опыта, связанного с дефекацией, влияет на принятие социальных норм и развитие гиперконтроля
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

это всё экс-министр сельского хозяйства области - Ю.Гусаков - отметил свой приход в АРОИЖК!!! ну действительно - его приход - что чёрная метка - всегда и везде...

Наталья
12 дек 2013 23:34

Как запаслись водой если ее не

Мария
13 дек 2013 01:38

Косорукие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме