Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Норвежские сотрудники службы пробации посетили колонии особого режима Мурманской области

Норвежские сотрудники службы пробации посетили колонии особого режима Мурманской области

Гости посетили отряд с облегченными условиями содержания, музей учреждения и храм

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Служба пробации осуществляет контроль за условно осужденными, помощь в трудоустройстве и социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы или других мест отбывания наказания. Семь сотрудников данной службы из Норвегии на днях посетили учреждения УФСИН Мурманской области. Визит осуществлялся в рамках программы сотрудничества между Министерством юстиции и по чрезвычайным ситуациям Северного Королевства и Министерством юстиции Российской Федерации на период 2013-2015 годов, подписанной в апреле текущего года.

В филиале инспекции по Первомайскому округу  Мурманска гости познакомились с методами работы сотрудников УФСИН с осужденными без изоляции от общества. В частности, речь шла о том, как психологи совместно с заинтересованными ведомствами и органами государственной власти взаимодействуют с категорией осужденных, имеющих несовершеннолетних детей, в связи с чем им судом предоставлена отсрочка отбывания наказания.

Не меньший интерес у сотрудников норвежской системы исполнения наказаний вызвала колония особого режима №16. Здесь гости из Северного Королевства побывали впервые. 

Экскурсию по учреждению проводил ее начальник: Юрий Яцков. Сотрудники службы пробации побывали в психологической лаборатории, в храме, а также посетили отряд с облегченными условиями содержания. В промышленной зоне ИК-16 норвежским коллегам продемонстрировали продукцию, которую производят осужденные — швейные изделия, деревянные изделия, мебель и многое другое.

По итогам визита гости из Норвегии отметили, что такие визиты между двумя странами необходимы, так как обмен пенитенциарными технологиями позволяет развиваться системам исполнения наказаний двух стран более эффективно.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Материалы по теме
Мнение
16 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Конфискация имущества за фейки и дискредитацию. Что имели в виду чиновники?
Мнение
12 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России продолжается тенденция утяжеления приговоров по политическим делам в апелляционной инстанции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Тюрьмы