Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Заполярные коммунисты возмутились тем, что депутату от КПРФ не дают работать с населением

Заполярные коммунисты возмутились тем, что депутату от КПРФ не дают работать с населением

Градоначальник Мурманска Алексей Веллер предположил, что они пытаются раздувать вселенский скандал из небольшого инцидента

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оказывается, корочка депутата в столице Заполярья помогает не везде. Неприятный случай произошел на днях с народным избранником Ольгой Паниной. 30 октября ее не пустили в школу № 12, куда Ольга Георгиевна пришла, чтоб принять участие в празднике «День матери». Этому инциденту и была посвящена сегодняшняя пресс-конференция, организованная депутатами Мурманской областной Думы.

Можно только гадать, чем вызвана такая реакция руководителя школы. Но коммунисты уверены — идет повсеместная травля членов КПРФ, и курьез, произошедший в учебном заведении — лишь первый звоночек.

— Видимо, директор школы очень боялась меня, я думаю — ей угроза была. Я сама завучем в школе работала 4 года, и в любом случае директор школы должен с уважением относиться к тем людям, которые приходят к тебе в школу. А ко мне отнеслись, как… не то, что человек с улицы пришел, хуже! Не хотелось там, да и не в моих правилах устраивать скандал и  учить директора, как правильно себя вести. Поэтому пришлось из школы уйти вместе с моим помощником — депутатом из поселка  Молочного,  которая тоже была удивлена этим поступком, — говорит депутат Мурманской областной Думы (Фракция КПРФ) Ольга Панина (на фото справа).

— Я полагаю,  что в данном случае допущена дискриминация депутата по политическим мотивам.  Это месть за ту критику, которая была высказана в нашей  газете «Кольский Маяк»  в адрес руководителей города, — уверен депутат Мурманской областной Думы (Фракция КПРФ) Павел Сажинов.

Коммунисты заявили, что так просто этот случай не оставят, и теперь директора школы ждут долгие судебные разбирательства. Нарушена статья областного закона о статусе депутата,  и статья уголовного кодекса — превышение должностных полномочий, — полагают они.  

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер  пообещал разобраться в сложившейся ситуации, в которую попала член фракции КПРФ Ольга Панина. Также градоначальник призвал руководство партии чаще обращаться к муниципальным властям с более конструктивными вопросами или с инициативами и предложениями решить какую-то городскую проблему вместо того, чтоб раздувать пиар на пустом месте.

Фото vlast-murmanska.ru

— Хотел бы порекомендовать руководству КПРФ не пытаться раздувать вселенский скандал из небольшого инцидента. И давайте договоримся: школа — не место для политических баталий. А то из вчерашней пресс-конференции я так и не понял окончательно: то ли депутату помешали встретиться со школьниками и мамами, то ли — по заявлению Павла Сажинова — с избирателями, — заявил глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер.    

Материалы по теме
Мнение
16 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Почти единственный законный способ борьбы с Путиным и развязанной им войной
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
rodoslov
5 дек 2013 11:21

Господин Веллер д*рика включил, и ушёл в "непонятки".
Получается, на последний звонок не один депутат больше не придёт...

школьник
5 дек 2013 15:55

А я помню когда директор 12й школы ещё завучем была -хорошей тёткой была, меня отмазала от того, чтобы я на 2й год остался, добродушная, жизнерадостная. А потом зашел я както в школу когда она уже директором стала, так совсем другая женщина, от жизнерадости не капельки не осталось.
Замучили видать приказами подобному этому

школьница
6 дек 2013 22:43

Ну нашли на кого нападать.Директриса все для школы делает.Не заслужила она травли.

патриот
31 авг 2016 09:42

кто такая губернатор ни богу свечка ни черту кочерга ее не вотставку а на скамью подсудимых

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМурманская областьОбразованиеПолитика