Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Краб Петрович из Баренцева моря станет преемником осьминога Пауля

Краб Петрович из Баренцева моря станет преемником осьминога Пауля

Результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае 2014 года в Минске, будет предсказывать гигантский краб, выловленный в Заполярье

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гигантский краб, недавно обитавший в Баренцевом море, будет предсказывать результаты хоккейных матчей мирового чемпионата 2014 года, который пройдет в Беларуси. Членистоногого в специальном контейнере со льдом, температура воды в котором должна была быть не выше 2 градусов,  самолетом доставили из Мурманска в Минск. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимир Нестерович белорусскому интернет – порталу «БелТА».

Фото сайта odsgomel.org

Краба нарекли Петровичем и поселили в центре океанографии "Открытый океан". В данный момент он обитает в холодноводном морском аквариуме, напоминающем хоккейную площадку. Ближе к чемпионату мира по хоккею этот стеклянный контейнер поместят в Снежном зале, который создается специально к мировым состязаниям. Специалисты, наблюдающие за новым постояльцем, уверены, что Петровича ждет не меньшая слава, чем его предшественника — легендарного осьминога Пауля.

Кстати, камчатский краб является самым крупным из обитающих в мире, живет в северных районах дальневосточных морей. Размах клешней взрослых представителей этого вида может доходить до 2 метров, вес — до 7 килограмм. 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Мнение
20 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Изучающие историю ранней Руси теперь могут быть привлечены к ответственности
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мурманча
27 ноя 2013 14:45

Я бы его лучше сьел

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаМурманскСпорт