Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экоактивисты пикетируют место строительства полигона ТБО

Экоактивисты пикетируют место строительства полигона ТБО

Жители деревень Красноволжского сельского поселения пытаются законным способом отстоять свое право на экологически безопасное существование

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители деревень Красноволжского сельского поселения раньше и предположить не могли, что СМИ начнут называть их экоактивистами. Неизвестно, как они сами величают себя, важно, что пытаются законным способом отстоять свое право на экологически безопасное существование.

Поле до начала строительных работ в октябре

В социальных сетях появилось короткое сообщение о том, что с минувшей субботы (23 ноября) на месте строительства полигона ТБО в Горномарийском районе состоялись одиночные пикеты. Участвовали в разное время дня жители деревень Шелаболки, Когаркино и Коптяково. Одновременно местные активисты призывают к участию в подобных пикетах как можно большее число жителей.

Среди рекомендаций для участников одиночных пикетов упоминается о том, что ни в коем случае нельзя приходить на объект пикетирования одновременно, либо с кем-то (поскольку пикеты — одиночные). Соответствено, нельзя вместе также и уходить с пикета. Особо обращается внимание на тот факт, что смена одного пикета другим должна проходить бессловесно, словно участники друг с другом не знакомы. В случае, если принято решение участвовать в пикете компанией, необходимо уведомить полицию за три дня до намечаемых действий по пикетированию.

При проведении пикетов правоохранительные органы не имеют права запрещать их фотосъемку. Расстояние между пикетирующими не должно быть меньше 50 метров. 

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Надоело перетирать из пустого в порожнее, слушая бесконечные обещалки мэрии
Мнение
16 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Алексей Навальный жил как свободный человек, даже будучи в тюрьме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГлубинкаМарий ЭлОбществоПолицияЭкология