Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске пьяный полицейский открыл стрельбу по таксистам

В Мурманске пьяный полицейский открыл стрельбу по таксистам

ЧП произошло субботним вечером 23 ноября. От выстрелов из травматического оружия пострадали 2 человека

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начиналось это происшествие, как рядовое ДТП. Как говорят очевидцы ЧП, человек, управляющий автомобилем «УАЗ Патриот», сначала разбил таксисту машину. В салоне такси, кроме водителя, находились еще и пассажиры.

Фото сайта ВКонтакте

После аварии, мужчина, как потом выяснилось, — сотрудник полицейского отряда специального назначения, достал травматический пистолет и начал стрелять. В результате конфликта двое мужчин получили телесные повреждения. Одному водителю пули попали в спину, второму — в ягодицы. Приехавшие по вызову сотрудники правоохранительных органов скрутили зачинщика беспорядка.

Руководство регионального УМВД оперативно отреагировало на произошедшее. Инцидент с участием пьяного полицейского расценивается как чрезвычайное происшествие, хотя до субботней перестрелки сотрудник боевого отделения СОБР ни разу не привлекался.  

Фото Александра Борисова

— УМВД России по Мурманской области была назначена и произведена служебная проверка. Приказом УМВД России по Мурманской области 25 ноября сотрудник — водитель спецподразделения СОБР УМВД России по Мурманской области — за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел, был уволен из органов внутренних дел. В отношении его непосредственных руководителей — прямых командиров — также приняты жесткие дисциплинарные меры, — так прокомментировала субботний инцидент руководитель пресс-службы УМВД по Мурманской области Людмила Рудакова.

К слову, только в этом году за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения из органов внутренних дел было уволено 17 человек. А эпизодом с пальбой по таксистам сейчас уже занялся Следственный комитет. Водитель, сидевший за рулем такси, кстати, отец троих детей, — на больничном. 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьПолицияТранспорт