Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировчане изучают идеи Чучхе и историю Северной Кореи

Кировчане изучают идеи Чучхе и историю Северной Кореи

«КНДР — суверенная и динамично развивающаяся страна, в отличие от России», — считает историк Павел Чемоданов

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове состоялась встреча членов общества изучения идей Чучхе, во время которой кировчане познакомились с историей КНДР и философией идей основателей Северной Кореи.

В начале заседания присутствующие посмотрели репортаж журналистки Марины Ким «Непарадный Пхеньян». Затем о философской составляющей идей Чучхе рассказал руководитель "Общества", историк Павел Чемоданов. В частности, он отметил, что в основе идей Ким Ир Сена лежит принцип ответственности человека за свою судьбу, а главным субъектом развития истории является народ. Кроме того, Северная Корея сможет сохранить самобытность своего общества и самостоятельность развития страны только в условиях изоляции от внешнего влияния.

После выступления Чемоданова участники Общества подписали коллективное заявление, в котором выразили поддержку внутренней и внешней политике, проводимой "Трудовой партией Кореи", и запланировали оказывать поддержку в распространении информации о КНДР в российском обществе. Кроме того, прозвучало также предложение о помощи развитию северокорейской экономики путем покупки продукции из КНДР.

Своей позицией с «7x7» по поводу организации общества в поддержку Северной Кореи поделился Павел Чемоданов:

 — Побудительным мотивом для данной инициативы стало реальное знакомство с людьми, бывавшими в КНДР, их рассказы о жизни в этой социалистической стране. Я бы не сказал, что в нашем обществе бытует полностью отрицательное отношение к Северной Корее, но СМИ делают свое дело, тиражируя нелепые слухи и мифы. Мы видим свою задачу в том, чтоб стать противовесом такого рода явлениям. На самом деле, КНДР — суверенная и динамично развивающаяся страна, в отличие от России. В этой связи их опыт для нас более чем актуален. Мы планируем в будущем организовать серию серьезных научных мероприятий, а также посетить КНДР. Кроме того, мы будем налаживать контакты с посольством, однако основной нашей задачей будет просветительская работа.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 15:53
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
объективно
2 окт 2013 03:10

хрень какая-то

Зырянин-язычник
2 окт 2013 03:10

ещё одни сотанисты проснулись...

2 окт 2013 03:15

Чего плохого-то? Люди хоть чем-то занимаются.... Не все же водку жрать и фигней страдать!

Беспартийный
3 окт 2013 00:23

""Кроме того, прозвучало также предложение о помощи развитию северокорейской экономики путем покупки продукции из КНДР.""

И какую же продукцию из КНДР предлагается закупать? Автоматы Калашникова или танки образца 60-х годов? Или может быть "Фиаты" (после чего в России крепко и навсегда полюбят АвтоВАЗ) Из более-менее пригодных к закупке товаров в Корее производят аккумуляторы, и больше ничего, пожалуй. Пытаются еще планшетники и смартфоны собирать, видимо на радиолампах)))

3 окт 2013 04:03

Ну зачем же говорить о том, о чем не знаешь? Понимаете, так можно легко попасть в неловкое положение.... В Северной Корее замечательная фармацевтическая продукция, чай, косметика.... Вот вам ссылочка на интернет-магазин: http://www.neochai.ru/ Что касается северокорейской электроники, то она производится, в основном, для внутреннего потребления.... В частности, новый смартфон "Ариран" просто не будет ловить наших операторов. Так что вот!

3 окт 2013 04:17

Кстати, вот неплохая статья об экономике и внешней торговле КНДР: http://voprosik.net/mezhdunarodnaya-torgovlya-severnoj-korei/

4 окт 2013 02:32

Успехов новой организации! К сожалению, у нас пока очень мало известно на эту интересную тему...

Анна Мамаева
7 окт 2013 11:46

>>>в основе идей Ким Ир Сена лежит принцип ответственности человека за свою судьбу

А Павел Чемоданов упомянул, что по этому принципу невиновных людей сажают в концентрационные лагеря и вырождают семью до третьего поколения. Дети рождаются в этих лагерях и даже не знаю, что они должны любить своих родителей и кроме сложения и вычитания есть другие математические формулы. Северная Корея как государство уже умерло, еще после развала СССР, ее некому стало поддерживать, теперь умирают там люди, от голода и болезней. Я не думаю , что от туда люди валят тысячами от хорошей жизни!

7 окт 2013 14:55

1)Вы проверяли материалы каждого уголовного дела, или только читали откровения самих "невиновных"?
2)Не в "концетрационные" а в трудовые. Нормальная практика в том числе и в наших странах.
" вырождают семью" - што делают???)
3)"Дети рождаются в этих лагерях" - а это уже речь не о лагерях а о спецпоселениях, где "заключенные" живут семьями. Согаситесь, лагерем и заключением в общепринятом смысле назвать турдно.
4)"умирают там люди, от голода". Ну неправда же. Голода в стране нет, чо чем единогласно говорят все эксперты. Курим википедию.
"...и болезней" - а в России (Украине, США и тд.) от них не умирают. Все выздовавливают...
5)погуглите сколько людей уезжает из счастливой Южной Кореи, например;) В том числе - о ужас! - и в страшную Северную Корею. ну с чего бы это, а?)