Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Эквадорцы оказались на свободе

Эквадорцы оказались на свободе

Но решение о выдворении осталось в силе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Мурманском областном суде были рассмотрены апелляционные жалобы, которые подали граждане Эквадора, обвиненные в нарушении миграционного законодательства.
 

В своих жалобах они просили отменить решение об их депортации и содержании в ИВС. К своим жалобам они приложили купленные билеты с открытой датой до Эквадора. Представитель УФМС в свою очередь настаивал на том, чтобы решение Октябрьского суда осталось без изменений.

 

В итоге Областной суд частично удовлетворил просьбы музыкантов и позволил им уехать самостоятельно. В настоящий момент они уже на свободе, но до следующего вторника должны покинуть Россию и не смогут сюда вернуться в течение пяти лет. Но ребята особо не унывают, ведь на планете еще много стран, где они смогут поделиться своей музыкой.

 

Фото - Ирины Пайкачёвой

 

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Про похороны Навального
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Россиянин
15 сен 2013 20:15

Конечно не унывают, я бы сам с удовольствием отсюда выдворился!

Ирина Пайкачёва
17 сен 2013 16:35

Сегодня эквадорцы уже в Москве (четверо) и один уехал на машине в Финляндию, затем в Париж

Ирина Пайкачёва
23 сен 2013 09:55

Сегодня, когда наши индейцы уже в безопасности, уже можно рассказывать о той опасности, которая им реально угрожала.
Даже по такому маленькому, и, казалось, радостному эпизоду, который запечатлён на фото в статье, можно восстановить такую картину.
После решения суда правозащитники ожидали Вильяма и Инти на входе в ОП 1 на Дзержинского 7. И седьмое чувство (а, вернее, опыт ОНК) подсказали организовать дежурство не только на входе в полицейский околоток, но и на заднем дворе. Там есть дополнительный вход, куда подъезжают автозаки, развозящие уголовников. Выпускать через него освобожденных людей полицейские не имели права.
Зачем они это сделали? И куда бы пошли освобожденные ребята? Явно не в фойе участка. Откуда им было знать, что там их ждут друзья.
Но самая большая подлость заключалась в том, что полицейские "забыли" выдать им паспорта (за получение которых они, кстати, расписались).
Т.е., не встреть мы ребят, они успели бы дойти лишь до первого патруля, который за нарушение режима пребывания упек бы их опять в тюрьму через тот же или другой околоток.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаСуд