Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Нововведения, согласно которым иностранцы без российских прав не смогут водить транспорт в России, вступят в силу с ноября

Нововведения, согласно которым иностранцы без российских прав не смогут водить транспорт в России, вступят в силу с ноября

Но мурманские ДПС-ники проводят рейды по "отлову" таких водителей уже сейчас

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

5 ноября вступает в силу Федеральный закон от 7 мая 2013 года № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Теперь, «благодаря» этим нововведениям,  иностранцы без российских прав не смогут работать водителями.

Фото Александра Борисова

Сегодня, в преддверье ужесточения законодательства, сотрудники отдельного батальона ДПС, совместно с представителями федеральной миграционной службы, провели рейд по выявлению нарушителей за рулем.

Проверка состоялась в районе остановки «6-я героическая батарея». За час работы инспектора остановили порядка 100 маршруток. Итог:  4 водителя управляли транспортными средствами, не имея на это права. 1 водитель маршрутки и вовсе  лишен прав вождения — за то, что ранее был пойман за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ФМС тоже не остались «без улова»: было выявлено 3 нарушения пребывания иностранных граждан территории РФ. Со следующей недели такие рейды станут регулярными.

К слову, планируется, что выдача российских национальных водительских удостоверений при наличии иностранных будет осуществляться по результатам теоретического экзамена, при этом российское удостоверение будет выдаваться  на срок в 10 лет.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Леся
12 сен 2013 03:24

Чего то в нашем городе иностранцев совсем любить перестали

Это Россия, детка! )

хм
12 сен 2013 15:55

да не, мне кажется это всё задумано для поимки нелегальных мигрантов да и только

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМурманскПолицияТранспорт