Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Художник из Мурманска примет участие в международном фестивале RE-ALIGNED ART

Художник из Мурманска примет участие в международном фестивале RE-ALIGNED ART

Блогер «7х7» и главный редактор Мурманской правозащитной газеты представит на выставке проект «Фронт анархо-кукол»

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
13 сентября 2013 г. в Тромсё (Норвегия) открывается выставка международного фестиваля «RE-ALIGNED ART», в центре внимания которого искусство России, Беларуси и Украины. Мероприятие включает в себя выставки искусства политической тематики в разных жанрах (визуальное искусство, кино, музыка, поэзия), три симпозиума (художественный, дискурсивный и академический), а также арт-резиденции, мастерские и публикации.
 
 
 
 
В «RE-ALIGNED ART» примет участие и блогер «7x7»  главный редактор Мурманской правозащитной газеты, а по основному роду своей деятельности — художник Леонид «Arch Genius», который представит на выставке проект  «Anarcho-dolls front» (Фронт анархо-кукол). 
 
 
 
 
— Это протестный мини-митинг из серии кукол, которые являются символами сопротивления деструктивным идеологиям, человеческим порокам и бездумным действиям властей. Суть послания относится не только к Норвегии, потому что подобные проблемы встречаются на всем земном шаре. Это повод еще раз задуматься о нетерпимости, межэтнической ненависти, экологических проблемах — осознать свои ошибки или бездействие и не допустить их повторения, — сообщил «Arch Genius». — Для меня это первая крупная зарубежная выставка, в которой я представляю свой проект, хотя я уже бывал, например, на Берлинской биеннале современного искусства в Германии. Я считаю, что подобные проекты очень важны для коммуникации между художниками и теоретиками искусства из разных стран, для презентации их творчества в международном контексте, для обмена опытом, для поиска точек соприкосновения между идеями и дальнейшей кооперации. Это также полезно для людей, которые приходят на подобные мероприятия, ведь цель таких проектов — пробуждение в человеке высшей осознанности, которая позволит ему ясно увидеть деструктивность нашей сегодняшней действительности и заставит его начать её изменение с самого себя.
 
 
 
 
 
 
Выставка продлится до 10 ноября. RE-ALIGNED ART распространится на несколько площадок, дорог и портов: от неоклассического Арт Холла до местных галерей и театров, на стены и площади города, на поля и даже небо. 
 
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЗаграницаКультураМурманскМурманская область