Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове пройдёт третий региональный Гражданский Форум

В Кирове пройдёт третий региональный Гражданский Форум

«Хотелось бы, чтобы Форум стал площадкой для людей, занимающихся общественными и гражданскими инициативами», - говорит заместитель председателя оргкомитета гражданского форума Олег Ткачёв.

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 15 по 16 ноября в областном центре пройдёт третий по счёту региональный гражданский форум, в котором примут участие гражданские и общественные активисты.

В этом году ожидается приезд на форум общественников из различных регионов России. В частности, ведутся переговоры с представителями ряда общественных организаций из Коми, Нижнего Новгорода, Ижевска и Перми. Оргкомитет предполагает, что специалисты из разных городов России помогут в организации и проведении Форума, поделятся с кировчанами своим опытом. На форуме состоится обсуждение различных общественных инициатив и обмен опытом между общественниками. Темы для обсуждения будут предлагать сами потенциальные участники.

Своим мнением по поводу предстоящего гражданского форума с «7x7» поделился директор Кировского центра поддержки некоммерческих организаций, заместитель председателя оргкомитета гражданского форума Олег Ткачёв:

— Хотелось бы, чтобы на гражданском форуме люди, с разными убеждениями и разным подходом к решению общественных проблем, поделились опытом друг с другом. Зачастую бывает так, что общественники живут на одной улице, но у них не получается наладить связь друг с другом . Нам бы хотелось преодолеть эту проблему. Идеалом было бы, если общественники из разных городов наладили друг с другом горизонтальные связи. Представителей незарегистрированных в качестве юрлиц организаций мы также пригласим для участия в форуме. Стоит отметить, что Форум будет работать в открытом режиме: поучаствовать в нём сможет каждый желающий. Если у кого-то есть предложения по поводу тем и структуре проведения форума, то просьба направлять их в аппарат Общественной палаты Кировской области.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Начните менять старые маразматичные законы, а не принимайте новые
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 сен 2013 13:58

Очень интересный проект. Хотелось бы поучаствовать не только в Форуме; - но и в его подготовке, чтобы мой труд - "влился в труд моей республики". Волонтёров, необученных, неаттестованных, пожилых - принимаете?

Только обязательно пожилых со значками :)))
Это очередные шарики-фонарики в виде говорильни, где чиновники будут рассказывать о том, как они взаимодействует с общественниками, а общественники будут пить водку с пиарящимися предпринимателями.
Никакого диалога с властью, которая насилует свой народ, быть не может. Пример НОЧНОГО ПАТРУЛЯ как раз именно в том, что это движение - партнер и постоянно заставляет государство в виде правоохранительных органов работать. Они скрипят зубами, но работают. Так вот, мы задержали на дорогах области уже 198 пьяных водил и сократили аварийность на 75 процентов, все в курсе. Нам этот гражданский форум не помешает делать то, что велит нам сердце. А пить водку с буферами и слушать косноязычных ораторов в их про странных речах ни о чем, пусть Олег слушает. Он не наигрался, видимо, в эту байду с Юлями и Катями

Николай Пихтин
13 сен 2013 17:08

Почитай по формату форума, а потом и говори.

13 сен 2013 18:57

кстати я подумываю сделать стенд патруля на этом форуме

13 сен 2013 20:31

Хорошее дело

17 сен 2013 09:27

А, что по этому поводу нам скажет товарищ генерал-лейтенат, доктор юридических наук. Или он просто собирает материал для очередной публикации в ведомственном издании?

6 окт 2013 18:05

Браво! Заставить служить правоохранительные органв! Пора передавать опыт и заставить работать медицинские учреждения. А то читаю в твитере обращение граждан России к студентам медицинских учебных заведений: учитесь пожалуйста. А студенты отвечают: так не у кого и не на ком учиться, не ходят к нам граждане России. И в ответ правительство России планирует часть медицинских заведений закрыть, так как часть специалистов не работают по специальности. Вот и приходиться гражданам обращаться к народной медицине: лечение мочой - уринотерапия, как прабабушка умывалась мочой моего сына, когда я привез его с роддома. А потом главный онколог России оценил : онкодиспансер в Кирове отстал лет на 50 в методах диагностики, так как выявлямость в поздних стадиях онкопатологии. 14,7% от числа подлежащих граждан прошли диспансеризацию за 9 месяцев 2013 года в Кировской области. Может пора создавать подразделение ночного патруля: медицинский патруль, который будет заставлять учиться студентов медицинских учебных заведений, проводить скрининги по выявлению заболеваний на доклинической стадии развития заболеваний с помощью современных медоборубования и методов диагностики, лечения и тем самым снижать осложнения болезней, инвалидизацию населения, повышать качество жизни граждан, предлагать гражданам посещать медицинские учреждения с целью проверки состояния своего здоровья, его коррекции с целью предупрежления осложнений болезней. А то пришел я недавно в больницу и врач мне говорит: пиши заявление об отказе от меня, так как я стал просить: выписку из истории болезни, что положено предоставить по письменному заявлению гражданина в соответствии с законом 323 от 21.11.2011г. и выписать лекарства по рекомендациям выписки из стационара в определенный промежуток времени. Пришлось напомнить, что отказ от лечения в соответствии с рекомендациями наказуем в соответствии с действующими законами России. Сообщил в правительство Кировской области и с департамента здравоозранения специалист позвонила и сказала, что поступит ответ на мое обращение. Что же касается замены врача, то это право может быть реализовано по инициативе не врача, а гражданина в соответствии со статьей 22 закона России 323 от 21.11.2011г. Но тогда другой врач может быть лечащим врачом гражданина только с согласия врача и может получится, что гражданин напишет заявление об отказе от врача, а другой врач не согласится быть лечащим врачом гражданина и к кому и куда обращаться гражданину? Также надо смотреть: входит ли медицинское учреждение в систему обязательного или добровольного медстрахования, так как есть медучреждения специализированные, которые работают в соответствии с бюджетным финансированием суб'екта России или федеральным бюджетом России и часто возникают проблемы с бюджетным финансированием таких медучреждений ввиду дефицита бюджетов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбщество