Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские осужденные шьют сапоги, которые затем продаются в Санкт-Петербурге?

Мурманские осужденные шьют сапоги, которые затем продаются в Санкт-Петербурге?

Сайт – дублер УФСИН Мурманской области вводит в заблуждение пользователей сети Интернет

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сети Интернет мошенничество — распространенное явление. Но чтоб потенциальный преступник прикрывался именем пенитенциарной системы? Такое, наверное, даже Остап Бендер бы не придумал.

Если набрать в поисковике сайт УФСИН Мурманской области, то иногда случайно выпадает вот такой ресурс: www.ufsin-murmansk.ru. Там очень подробно повествуется о том,что такое «Трудовая адаптация», а также рекламируется товар, якобы изготовленный руками заключенных:

«На этом сайте вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом продукции, которая производится в исправительных учреждениях. Заключенные, которых привлекают к труду, работают с большой отдачей и делают действительно качественные вещи. Трудовая терапия осужденных помогает им получить профессию, образования, навыки работы с различными приборами и инструментами. Не зря говорят, что именно труд сделал из обезьяны человека, так же труд способен сделать из преступника человека, который способен встать на новый путь и жить согласно законам общества, работая на его благо и не осуществляя преступных действий», — гласит ресурс.

Основной ассортимент товара — обувь: ботинки, сапоги, кроссовки, сандалии и прочее. Контакт указан такой:  Наш склад находится по адресу — г. Пушкин, ул. Боткина 36. Но на официальном сайте УФСИН России по Мурманской области в каталоге продукции представлена только мебель и швейная продукция, халаты и спецодежда.

За разъяснением корреспондент «7x7» обратился в пресс-службу УФСИН России по Мурманской области.

Ответ к нам пришел следующий:

«Информационный ресурс, находящийся по адресу www.ufsin-murmansk.ru, не имеет никакого отношения к деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области. Данный ресурс зарегистрирован на частное лицо, проживающее в г. Санкт-Петербург, в марте 2012 году, заявила И.о. начальника пресс службы УФСИН России по Мурманской области Марина Комлева. До 01.01.2012 г. доменное имя www.ufsin-murmansk.ru было зарегистрировано на УФСИН России по Мурманской области. В связи с указанием ФСИН России, официальный сайт УФСИН России по Мурманской области с 01.01.2012 г. был переведен на портал www.fsin.su, в настоящее время официальный сайт УФСИН области располагается по адресу www.51.fsin.su. В учреждениях уголовно-исполнительной системы области основными видами производства являются: деревообработка, металлообработка, изготовление мебели, пошив изделий, изготовление тротуарной плитки, строительных материалов, каркасное домостроение. Информация об изготовлении в исправительных колониях Мурманской области обуви не соответствует действительности и является заведомо ложной».

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтернетМурманскСиловики