Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Следствие дезинформирует?

Следствие дезинформирует?

С какими намерениями пресс-служба следственного комитета распространила заведомо ложную информацию остается лишь гадать

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области размещена информация о том, что 5 августа 2013 года Октябрьский районный суд города Мурманска удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении антифашиста Алексея Расходчикова – фигуранта дела о нападении на сотрудников полиции.

 

Однако, как ранее сообщал «7x7»следователь Верентихин ходатайствовал перед судом о заключении гражданского активиста Расходчикова под стражу, а адвокат Алексея настаивал именно на домашнем аресте. Иными словами суд как раз удовлетворил именно ходатайство защиты, а не следователя. Примечательно, что суд отклонил фактически все доводы представителя следственного комитета и очень удивился методами работы следствия – с момента возбуждения уголовного дела до задержания Расходчикова ОМОНом прошло всего 12 часов, не смотря на то, что подозреваемый нигде не скрывался.

 

С какими намерениями пресс-служба следственного комитета распространила заведомо ложную информацию остается лишь гадать.

 

В связи с этим также довольно интересен тот факт, что в день нападения на сотрудников полиции информация об этом преступлении появилась лишь спустя несколько часов после того, как правозащитники стали утверждать о том, что Расходчикова избили полицейские.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Мнение
29 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дедовы острова и стратегия выживания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскОбществоПрава человекаСиловики