Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Проезд по улице Волкова восстановлен

Проезд по улице Волкова восстановлен

УФСБ по Марий Эл демонтировало шлагбаумы, преграждавшие движение

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После того, как Олег Войнов отменил свое постановление, превращающее 70-метровый участок улицы Волкова в зону, закрытую для большинства автомобилей, УФСБ по Марий Эл демонтировало шлагбаумы, преграждавшие движение.

Это событие произошло во второй половине дня четверга, 22 августа. Шлагбаумы, ограничивающие движение на участке улицы Волкова между зданием УФСБ по Марий Эл и расположенным напротив него жилым домом, сняты.

Также отсутствуют и знаки: «Въезд запрещён», «Движение запрещено», «Проезд без остановки запрещён» и «Остановка запрещена», предупреждавшие о невозможности проезда с ул. Кремлёвской на ул. Волкова.  

Для отмены появившихся несколько лет назад ограничений на проезд потребовалось провести слушания в Конституционном Суде Республики Марий Эл. КС установил, что конституционные права граждан на свободу передвижения ограничивает постановление мэра Йошкар-Олы, относящее участок общегородской улицы к дорогам необщего пользования.

Решение, не подлежащее обжалованию, мэр Йошкар-Олы Олег Войнов выполнил на прошлой неделе, отменив забракованное Конституционным судом свое же постановление годичной давности.  

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два бессменных лидера на выборах
Мнение
18 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Мои (противоречивые) мысли по поводу фильма ФБК* «Предатели»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт