Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Должника погубили биометрические данные и привычка делать долги

Должника погубили биометрические данные и привычка делать долги

Жителю Горномарийского района пришлось расстаться с собственностью – производственным комплексом. А всё потому, что портрет должника красовался в общественных местах республики

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Горномарийского района мало того, что задолжал кредитным организациям более 190 тысяч рублей, так ещё не платил арендную плату за квартиру. Пришлось ему расстаться с собственностью – производственным комплексом. А всё потому, что портрет должника красовался в общественных местах республики и все его видели, а кое-кто и узнал.

Биометрические данные разыскиваемых судебными приставами лиц, в виде фотографии и нескольких строчек краткого описания субъекта, как показывает практика, оказались хорошим подспорьем в поимке разного рода должников. Так, в Горномарийском районе разыскивался должник М., чья совокупная задолженность по счетам кредитных организаций приближалась к 200 тыс. руб. Визиты по предполагаемым адресам места нахождения М. не принесли судебным приставам каких-либо весомых результатов. Когда появилась возможность объявлять розыск должников в виде размещения фотографии на специальном стенде в общественных местах, судебные приставы использовали и её в отношении М., не особо, впрочем, надеясь на благополучный исход поисковой одиссеи. Каково же было их удивление, когда в один из дней начальнику Горномарийского районного отдела позвонил неизвестный и сообщил о том, что узнал в одном из преступников своего квартиросъёмщика, задолжавшего ему арендную плату.

Анонимный собеседник главного судебного пристава района сообщил, что подал в суд на данного квартиранта с целью возврата своих денег. Он также сообщил дату и время судебного заседания, на которое в качестве ответчика был вызван разыскиваемый гражданин.
Так и встретились беглец и его законные преследователи. Судебным приставом, было вынесено постановление о принудительном приводе должника к судебному приставу. После судебного процесса  М. был доставлен в Горномарийский отдел судебных приставов, где с него взяли объяснение по факту длительной неуплаты кредитных платежей. Одновременно приставы установили приятный факт: оказывается с неуловимого должника есть что взять. Установлено, что в собственности М. находится недвижимое имущество - производственный комплекс, общей площадью 1859,6 кв. м. Не мешкая, судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество должника. В настоящее время готовятся документы для передачи арестованного имущества на реализацию.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная правотворческая инициатива торпедирована единороссами в Северодвинске
Мнение
18 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Проголосовал против Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСуд