Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Кирилл Толпеко, отобравший фотоаппарат у корреспондента 7х7, признал свою вину

Кирилл Толпеко, отобравший фотоаппарат у корреспондента 7х7, признал свою вину

Пострадавшая, Ирина Пайкачева, намерена довести дело до суда

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Именно статья 161 (грабеж) может «светить» Кириллу Толпеко. За открытое хищение чужого имущества наказывают исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. Напомним, на пресс-конференции, проходившей на площади Пять Углов 19 июня и посвященной Дню молодежи, он вырвал из рук члена Экспертного Совета при Уполномоченном по Правам Человека в РФ и корреспондента «7х7» Ирины Пайкачевой фотоаппарат и достал из него карту памяти. Фотоаппарат он позже вернул, а вот карта памяти исчезла.

Сегодня в полицейском участке состоялась встреча Ирины Пайкачевой и ее представителей Александра Передрука и Вячеслава Пайкачева с Кириллом Толпеко.  В присутствии сотрудника полиции ст. лейтенанта Аникеева Кирилл Толпеко фактически признался, что ограбил Пайкачеву на публичном мероприятии — пресс-конференции, проходившей на площади Пять Углов (вырвал у нее из рук фотоаппарат, которым «распорядился по своему усмотрению»). Из фотоаппарата он вытащил карту памяти со снимками, которые делала Пайкачева.

«Пикантность ситуации состоит в том, что руководитель городских молодежных клубов Толпеко ассистировал на пресс конференции руководителю городского комитета по делам молодежи Бушмановой, являющейся его женой. Наталья Бушманова не просто присутствовала при открытом хищении фотоаппарата, но, мягко говоря, не препятствовала этому. Супруги действовали вполне согласованно.

На сегодняшней встрече Толпеко заявил, что он не виноват, поскольку у него не было умысла красть флэшку. Но возникает вопрос: тогда у кого в этой ситуации умысел был? — говорит потерпевшая Пайкачева.

Вместе с картой памяти у Ирины Пайкачевой исчез и материал, который был на ней накоплен. Толпеко же предлагает возместить стоимость носителя — самой карты, т.к. вернуть похищенное, как сам признался, не может.

Пайкачева и ее представители считают, что без суда в этом деле не обойтись.

Материалы по теме
Мнение
17 апреля, 15:52
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 авг 2013 03:00

Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМолодежьМурманскОбществоСМИ