Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дело Олега Казарцева "отправится" в суд

Дело Олега Казарцева "отправится" в суд

Бывшего мэра Ухты обвиняют в превышении должностных полномочий

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Ухты. Напомним, Олега Казарцева обвиняют в превышении должностных полномочий. 

Фото Игоря Бобракова



Также Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей отделом жилищной политики администрации Людмилы Егоровой, обвиняемой по той же статье.


По данным следствия, в течение 2007-2010 годов Казарцев на посту ухтинского градоначальника предоставил 13 жилых помещений из муниципального жилищного фонда лицам, не имеющим статуса нуждающихся в таковых. Впоследствии счастливые обладатели нового жилья его приватизировали.


При этом, как сообщает СУ СК, вторая фигурантка по делу — завотделом жилищной политики Егорова — готовила проекты постановлений о распределении жилья и передаче жилых помещений в собственность.


В результате из муниципальной собственности "выбыли" 18 комнат в общежитиях. А ордера на право занять жилплощадь в общежитии выдавались лицам, не состоящим на учете нуждающихся, при отсутствии постановлений главы администрации о распределении муниципальных жилых помещений.


Материалы дела сейчас находятся у прокурора. После утверждения обвинительного заключения дело "отправится" в суд.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир (продолжение)
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 июл 2013 21:54

Молодец Казанцев! В струе мышления республиканской власти.

Сегодня в зале суда представитель администрации Сыктывкара сказала, что женщина с тремя малолетними детьми намеренно ухудшила свое жилищное положение, отказавшись проживать в комнатке коммунальной квартиры деревянного дома, в которой кроме неё и её детей по соседству проживали неходячая пожилая инвалид первой группы, неоднократно судимый больной туберкулёзом сын инвалидки с женой алкоголичкой и пасынком.
Представитель администрации Сыктывкара не нашла ничего страшного в том, что этот неоднократно судимый сосед превратил своё жильё в притон, одновременно приводил 10-15 своих таких же судимых друзей (парня понять можно, куда, как не домой приводить своих друзей!), устраивал совместные пьянки с избиениями.
Представитель администрации Сыктывкара считает, что в такой обстановке вполне можно растить, воспитывать граждан России.

Действительно, разве удивишь беспределом тех, кто этот беспредел и поддерживает. Ведь в мутной воде легче сколачивать состояния. Не о народе же, не о жителях заботиться администрации Сыктывкара, когда народ для неё только почва для самообогащения. Или администрация бедна, как церковная мышь и также проживает и граждански зреет-закаляется, растит своих малолетних детей под хоровод песен инвалидов и многократно судимых туберкулёзников?

23 июл 2013 22:18

Дело против Олега Казарцева - часть печальной истории о деградации муниципального уровня власти в условиях "вертикали". Не стоит злорадствовать, типа: вот и еще одного прихватили.
Олег Казарцев был лучшим в республике мэром и Ухта при нем выглядела великолепно.
Его обвиняют в предоставлении жилья силовикам, но попробовал бы он этого не сделать.
Нам, гражданам, нужно вернуть себе свои города, избрать подотчетных населению мэров и самим с них спрашивать. А пока что они превратились во всеобщих козлов отпущения, если не хуже: настоящих камикадзе. В случае с таким мэром как Казарцев , умело умиротворившим еще недавно разрываемую на части внутриэлитными дрязгами Ухту, это особенно обидно.

23 июл 2013 22:49

Его обвиняют в предоставлении жилья силовикам, но попробовал бы он этого не сделать=

Кто те шептуны, которые советуют нарушать законы? Нужны нам такие мэры, плюющие на законы, берущие под козырёк по левым настоятельным советам? Разве силовики лучше тех, кого они бьют на Болотной ради получения квартиры? Разве для них законы не законы?

Вот и в описанном мной случае в этот социальный муравейник, в комнату женщины с тремя маленькими детьми вселили некого силовика Шулепова Александра. Зарегистрировали официально, через ОРУГ, но факт прокуратура отрицает и всячески умалчивает ситуацию с явлением Шулепова на чужую территорию, хотя Шулепов умудрился проживать там, вытеснив семью, в течение двух лет. С силовиком женщина с детьми бороться может, если инициатива его поселения исходила от администрации? Этот силовик оказался даже опасней кодлы уголовников, оставив семью на улице.
Гражданам дорого обходится предприимчивая трусость таких вот мэров и администраторов.

Айсовичу
24 июл 2013 22:37

Научись писать грамотно: квалифицЫруются. Измена Родине-смех в зале!

Огого
24 июл 2013 13:19

Ладно силовикам. Но квартиру только что родившейся дочке журналиске Крутских его кто заставил давать?

Айсович - огого
25 июл 2013 10:38

Ю.С. - никак не успокоится - всё тянет на Крутских.
Почему молчит прокурор РК - С.Бажутов ???
Обязан направлять постановления на возбуждение уголовных дел по информации в интнрнете и других СМИ в компетентные Органы, или слабо прокурору С.Бажутову соблюдать Конституцию РФ.
А 3-особняка в Краснодарском крае - безграмотного проректора по АХР УГТУ - Цуневского Я.П. - построенные на украденные деньги у студентов..
А рыйдерский захват "МОГО" Ухта - криминальным авторитетом Цхадая Н.Д. и его подельниками:- Гордеевым Ю.А. - Завьяловым В.В. - В.Тельновым - Безмоговым Д. - посмотрел бы я на вас - когда банда даёт указания, что делать Казарцеву.
А связка Кузнецов - Завьялов бандитствовала ещё в Эжве.
В.Гайзера - посадил в кресло гл. РК - криминальный авторитет Цхадая Н.Д. и Спиридонов Ю.А.
Вот и задайся вопросом - кто в РК - хозяин.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСудУхтаЭкономика