Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Опрос «7х7»: «Главная угроза для России»

Опрос «7х7»: «Главная угроза для России»

Редакция интернет-журнала предлагает читателям высказаться об опасностях, которые грозят стране

Сергей Смирнов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самой реальной угрозой для страны россияне считают заселение России представителями других национальностей. Вполне вероятным такой исход событий считают 35 процентов россиян, о чем свидетельствуют данные нового исследования ВЦИОМ.

Среди других страхов россиян — упадок культуры, науки и образования — этого боится примерно треть российских граждан. Третье место в списке реальных угроз для страны разделили между собой катастрофы и теракты — эти пункты набрали по 28 процентов. Каждый четвертый житель России больше всего обеспокоен возможным исчерпыванием нефти и газа. Раскола правящей верхушки опасаются 24 процентов респондентов.

Для 23 процентов реальная угроза — вымирание населения из-за низкой рождаемости, чуть меньше — 22 процента опрошенных — опасаются резкого снижения уровня жизни.

По данным Управления федеральной миграционной службы по Коми, с начала этого года на миграционный учет поставлено 17887 человек. Снято с миграционного учета 12748 иностранных граждан и лиц без гражданства. На 1 июля 2013 года в регионе проживает по разрешению на временное проживание 2302 иностранных граждан, по виду на жительство — 2378. За 6 месяцев текущего года 229 человек приобрели гражданство России. Подавляющее большинство из них — граждане стран, ранее входивших в состав СССР.

 
Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Угроза номер один
22 июл 2013 15:37

Главная угроза- это православная клерикализация страны, насаждающей нетерпимость к инакомыслию, а значит порождающая насилие и нетерпимость. Господство православной идеологии множество раз приводило страну к революционным отрясениМ. Православие, нетерпимое к инакомыслию, воспитало нетерпимых к инакомыслию большевиков, которые ввергли страну в пучину гражданской войны. Значит насаждение православной идеологии способно привести страну к новой кровопролитной гражданской войне. Западные спецслужбы реально осознают эту возможность и всячески способствуют распространению православия с целью вызвать десталибилизацию обстановки и развал России.

плюсую

во
22 июл 2013 15:49

Главные угрозы для России те же, что и для всего мира, для всей планеты: 1. Войны (причина - борьба за ресурсы); 2. Голод (следствие войн и неразумного транжирования природных ресурсов); 3. Экологические проблемы. Заселение России представителями других национальностей это выдуманная пропагандистская "утка" для оправдания будущих военных конфликтов. Россия и так является многонациональным государством и нет смысла бояться других национальностей. Если с завтрашнего дня коми женщины будут рожать по 10-20 детей, то возможно через 200 лет Россия будет преимущественно заселена коми. Но разве это угроза, если все граждане страны сыты, счастливы и нет никаких войн!

Алиса
22 июл 2013 19:22

1. Войны развязывают спецслужбы. Чтобы не было войн, нужно ликвидировать класс чекистов.
2. Если случится голод, люди начнут из городов переезжать в деревни. Что плюс.

Алиса
22 июл 2013 20:32

Главная угроза стране -спецслужбы.

" "тайная полиция" и "тайные угрозы" — две стороны одной и той же фальшивой медали. Спецслужбы существуют только потому, что существуют угрозы, с которыми они борются и которые на самом деле никогда не устранят, да и не стремятся устранить. Ибо если вдруг исчезнет, допустим, "угроза терроризма" или "угроза внезапной войны" — исчезнет и надобность в опутавшем общество паутиной страха и тотальной прослушки "аппарате спецслужб".

В истории нет ни одного примера, когда спецслужбам удалось успешно решить хотя бы одну из тех задач, которые, вроде бы, ставит перед ними общество, зазомбированное страхом и трепетом.

Спецслужбы могут до бесконечности ловить и "мочить в сортире" террористов. Но на место убитых боевиков тут же приходят новые. И мокрушно-сортирное дело возобновляется с прежней силой. И безысходностью…
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/07/12/1152285.html

Айсович - ЕР ?
23 июл 2013 09:23

Главная угроза России - это ЕР и ОНФ, с продавшимися Спецслужбами.
Чего боятся ЕР и ОНФ - умышленно нарушая Конституционные права и свободы - многонационального народа России - субъекта
"Власти" в Российской Федерации.

Чего боятся модераторы - уничтожившие 3 - первых-комментария - раскрывавших причину боязни ???

угроза одна
23 июл 2013 13:51

Измена родине...

23 июл 2013 23:28

В С Е М
От Юшкова Евгения Васильевича, 1958 г. р.,
Т. 230-926, т. +7 963 678 5318.
ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу оказать помощь в регистрации и войти в число соучередителей общественной организации «Бригпол».
Цели и задачи организации:
1. Оказание помощи любым общественным объединениям в информационном, правовом, финансовом отношении, - как самостоятельным организациям, так и включением их на роли структурных подразделений в «Бригпол», - с сохранением интеллектуальной собственности;
2. Основной упор в деятельности «Бригпол» направлять на сотрудничество с организациями, считающими своими задачами:
- оздоровление, воспитание, образование своих членов;
- направляют свою деятельность не только на совершеннолетних граждан, но и на престарелых, инвалидов, детей и подростков, - как законопослушных, так и с девиантным и делинквентным поведением;
- приобщение к культуре, в широком смысле этого слова, - как России, так и зарубежной. ( Это - литература, архитектура, театр и т. д.) Даже, - к примеру, - культуре делопроизводства и судопроизводства.
3. Развитие творческих способностей всех членов «Бригпол» независимо от возраста, пола, национальности, служебного положения.
4. Сотрудничество на территории гор. Кирова, Кировской области, всей Российской Федерации, - с целью наведения порядка, - в том числе, и с представителями силовых структур и членами их семей;
5. Участие в законотворчестве, законодательной инициативе, в той или иной форме, - вплоть до Государственной Думы Российской федерации.
23.07 .2013. ________(Юшков Е.В.).

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСтатистика