Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Молодежный Правозащитный Лагерь превратился в правозащитный по взрослому.

Молодежный Правозащитный Лагерь превратился в правозащитный по взрослому.

Подробности по делу гостей из Голландии

Глеб Пайкачёв
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера на Молодежный Правозащитный Лагерь явились сотрудники полиции, ФСБ и УФМС, составили на голландских участников протоколы о правонарушении за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и нарушение визового режима и выдали им «повестку» в Ленинский районный суд на сегодня в 09:00.

 

"повестка"

 

К этому времени голландцы явились в суд, а также правозащитники, наблюдатели Объединенной Группы Общественного Наблюдения (ОГОН), корреспонденты «7x7», группа поддержки и переводчик, которая присутствовала на допросах. Но как выяснилось, никакого заседания назначено не было, и в суд даже не поступало никаких документов по этому делу.

 

Посмотрев протокол о правонарушении, приставы связались с лицом его составившим, и через некоторое время  в здание суда прибыли сотрудники полиции и ФСБ с документами и затерялись в кабинетах. В это время мурманские правозащитники составляли ходатайства и готовили позицию защиты.

 

Переводчик, которая, по подозрениям допрошенных в лагере, является сотрудником ФСБ, и переводит только на английский, хотя необходим голландский, все это время находилась вместе с ними в фойе суда. Спустя некоторое время ей позвонили, и она сообщила, что голландцы должны найти себе по адвокату, иначе им будут представлены государственные.

 

Затем вышли и сотрудники, которые привезли документы и сообщили о том, что суд состоится в 14:00, и имя судьи будет известно в это же время, но никаких повесток опять не выдали, сели в машину вместе с переводчиком и уехали.

 

Один из сотрудников проводивших допрос выходит из суда.

 

Позже поступила информация от приставов, что заседание начнется в 14:30. Но так и неизвестно, сколько будет процессов: 1 или 4, и по какому делу: по пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних  или нарушению визового режима.

 

Голландцы уже нашли себе представителей среди мурманских правозащитников, адвокатов искать не собираются, т.к. в соответствии с КоАП адвокат не обязателен.

 

«7x7» будет публиковать самую важную информации по делу, более подробно следите в реальном времени в твиттере ОГОН.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Кто занимается реальной безопасностью людей?
Мнение
31 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чини, не выбрасывай!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаМурманскОбществоПрава человекаСуд