Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Оппозицию не допускают до выборов в Рязгордуму

Оппозицию не допускают до выборов в Рязгордуму

8 сентября рязанцы должны проголосовать за новых депутатов городской думы. Однако независимых кандидатов решено до выборов не допускать.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
8 сентября рязанцы должны проголосовать за новых депутатов городской думы. Однако независимых кандидатов решено до выборов не допускать. Людям в очередной раз пытаются подсунуть разные сорта одной тухлятины.
 
Сегодня избирком отказался регистрировать списки от оппозиционных "Яблока" и РПР-ПАРНАС. Иначе как полным беспределом назвать решение нельзя — это единственные из "легальных" партий, которые в Рязани представляют реальную альтернативу единороссам.
 
Получается, отказываются регистрировать в качестве кандидата и меня — яблочники выдвинули меня по одномандатному округу, так как снять с выборов самовыдвиженца еще проще.
 
Кроме того, избирком отказывается допускать до выборов националистов из РОС и даже не очень подконтрольный "Альянс зеленых".
 
Чиновники мэрии, засевшие в избирательной комиссии, считают себя вправе решать, кого люди должны выбирать в качестве своих представителей. Они плюют на закон и здравый смысл. По-настоящему популярных или относительно популярных политиков до избирательных бюллетеней не допускают, массово регистрируя при этом стопроцентно фейковые партии.
 
Юридические подробности отказов будут известны завтра. Очевидно, будем обжаловать и продолжать бороться. Так просто никто сдаваться не намерен.
 
Давайте не дадим превратить рязанские выборы в клоунаду!
 
Сергей Ежов
Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сасово
22 июл 2013 13:12

Дихлофосом их, Серёжа, дихлофосом!!!

Димедрол
22 июл 2013 17:37

Дустом их, тварь такую.
"Яблоко" и Серега Ежов вперед!
Вы в суд уже подали?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаРязанская областьРязань