Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Контрольно-счётная палата Кировской области выявила многомиллионные нарушения в ходе модернизации областного здравоохранения

Контрольно-счётная палата Кировской области выявила многомиллионные нарушения в ходе модернизации областного здравоохранения

В результате проверок обнаружено 802 нарушения на сумму 339,7 миллионов рублей

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На состоявшемся 27 июня заседании Коллегии Контрольно-счётной палаты Кировской области, аудиторы огласили основные проблемы в сфере модернизации областного здравоохранения.

Среди выявленных проблем в сфере модернизации системы здравоохранения, аудиторы кировской Контрольно-счётной палаты выявили частые срывы сроков сдачи объектов медучреждений после ремонта, низкое качество выполнения работ и несвоевременные поставки медоборудования.

Так же были обнаружены случаи неиспользования сотрудниками медицинских учреждений поставленного оборудования и нецелевое расходование бюджетных средств. Всего установлено  802  нарушения финансового характера на сумму  339,7 млн. рублей. Основной причиной всех нарушений называют недобросовестные фирмы подрядчики.

Свои пояснения по проблемам, которые были обозначены на заседании Коллегии, дал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев. Он пояснил, что вследствие того, что цена программы модернизации составляет порядка 7 миллиардов рублей, сотрудникам областного Департамента здравоохранения затруднительно справляться с такой суммой денег. Кроме того, он отметил, что всем недобросовестным нарушителям будут предъявлены финансовые претензии. Однако, медицинские объекты в области чаще всего ремонтируют «фирмы-однодневки», поэтому взыскивать денежные средства бывает не с кого. А заместитель председателя Заксобрания Николай Бусыгин посоветовал в случае обнаружения нарушений сразу же взыскивать с подрядчиков денежные средства, а не ждать пока фирма обанкротится или исчезнет.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировКировская область