Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанского оппозиционера Сергей Ежова обвинили в криминале

Рязанского оппозиционера Сергей Ежова обвинили в криминале

Журналиста рязанской "Новой газеты" и руководителя "Другой России" обвинили в криминальном прошлом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Журналиста рязанской "Новой газеты" и руководителя "Другой России" обвинили в криминальном прошлом.
 
В районе Дашково-Песочня обнаружены расклеенные листовки с текстом "Ежов — уголовник". Вероятнее всего, речь идет о Сергее Ежове, который объявил о своем намерении баллотировать в городскую думу Рязани по одномандатному округу №7.
 
 
Ежов действительно является бывшим политзаключенным и этого никогда не скрывал. В 2004 году он был осужден за акцию нацболов по мирному захвату Министерства здравоохранения и социального развития. Участники акции требовали остановить монетизацию льгот. Провел в заключении полтора года.
 
"Когда сегодня настоящие криминальные элементы, ворующие бюджетные миллионы, пытаются обмануть избирателей, выдавая меня за какого-то отморозка-уголовника, они переворачивают все с ног на голову. Потому что судимость я получил как раз за то, что справедливо боролся за нарушаемые права граждан. И понятно, почему они так делают: боятся, что я выиграю и буду со своей принципиальностью в думе официально выступать и голосовать", — написал оппозиционер в своем блоге.
 
В случае своего избрания депутатом Ежов обещает, что никогда не поддержит представителей «Единой России» при назначении на руководящие должности, не будет голосовать за повышение стоимости проезда в муниципальном транспорте, станет отстаивать уничтожаемые в угоду строительному бизнесу зеленые зоны и будет бороться против приватизации стратегических муниципальных предприятий. Также он гарантирует, что не начнет лоббировать чьи-либо коммерческие интересы.
Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
рязанец
3 июл 2013 10:03

Он сам эти листовки и развесил

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаРязань