Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Прокуратура взялась за дороги Мурманской области

Прокуратура взялась за дороги Мурманской области

По ее требованию необходимо отремонтировать дорожное покрытие в военных гарнизонах

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Проверка состояния автомобильных дорог в военных городках закрытого типа показала, что состояние дорожного полотна далеко от идеального. Особенно много нареканий вызвали огромные ямы.
 
Сотрудники мурманской прокуратуры совместно со специалистами ГИБДД по ЗАТО Александровск проверили исполнение законодательства о транспортной безопасности и соблюдения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог в военных городах закрытого типа Мурманской области. Проверка выявила многочисленные повреждения дорожного покрытия. В первую очередь речь шла о ямах, значительно превышающих допустимые размеры в городах Гаджиево и Снежногорск. 
 
Данные нарушения, посчитали сотрудники органов, безусловно влияют на безопасность дорожного движения и могут не только стать причиной возникновения ДТП, но и привести к более серьезным последствиям: причинению вреда жизни и здоровью граждан, а также нанести крупный материальный ущерб.
 
Согласно требованиям ГОСТа Р 50597-93, предельные допустимые размеры отдельных просадок и выбоин не должны превышать по длине 15 см, по ширине — 60 см, а по глубине — 5 см. 
 
Теперь прокуратура обратилась в Полярный районный суд с исковыми требованиями к Администрации ЗАТО Александровск и МУК «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» о финансировании и проведении ямочного ремонта дорожного покрытия в городах Гаджиево и Снежногорск. В данный момент исковые заявления находятся на стадии рассмотрении.
Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьТранспорт