Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В "Красном знамени" сменился состав совета директоров

В "Красном знамени" сменился состав совета директоров

Члены "Рубежа севера" Алексей Колегов и Юрий Авдошкин вышли из него

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

30 мая состоялось собрание акционеров ЗАО "Газета "Красное знамя", на котором был избран новый Совет директоров. Как сообщил «7x7» главный редактор "Красного знамени" Евгений Горчаков, в коллегиальный орган управления ЗАО вошел он сам, первый заместитель главного редактора Борис Суранов, гендиректор «Агентства новостей «ИМА-Пресс» Владимир Губарев, председатель Совета регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" в Коми Виктор Кармановский, а также редактор отдела Валерий Туркин, в очередной раз сохранивший за собой портфель председателя.

Напомним, прежний Совет директоров собирался в марте. Тогда акционер ЗАО, лидер национал-патриотического движения "Рубеж севера" Алексей Колегов заявил: скорее всего, он не будет подтверждать свою, а также кандидатуру еще одного члена "РС" Юрия Авдошкина на выборах нового состава Совета, что и произошло сегодня.

— Основная причина того, что я вышел из состава Совета, это нехватка времени, — пояснил Алексей Колегов. — Сейчас я занимаюсь несколькими общественно-политическими проектами, в частности, защитой Ботанического сада, и практически все время уделяю им.

Совет директоров ЗАО избирается ежегодно. Однако, по словам Алексея Колегова, он, как крупный акционер, имеет право инициировать еще одни выборы, и сейчас он готовит новую команду, которая, по его мнению, сможет заниматься делами старейшей газеты республики: это националисты федерального уровня Дмитрий Демушкин и Игорь Артемов, а также сыктывкарский писатель Сергей Буханцев. Организовать новые выборы Совета директоров Алексей Колегов намерен осенью.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
оригинально
31 мая 2013 02:18

марущаковский пакет акций переходит федеральным нацикам? попкорном уже запасаюсь.

опора россии
31 мая 2013 11:26

Это круто. Успехов!

123
2 июн 2013 19:27

сыктывкарский писатель Сергей Буханцев, кажется, координатор вселенских гуманойдов или как-то по-другому его титул назывался.
Кажется, у писателя не было издано ни одной книги.
Возможно, я что-то путаю.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиСМИСыктывкар