Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске закончился отопительный сезон

В Мурманске закончился отопительный сезон

И сразу началась подготовка к обогреву домов в 2013-2014 годах

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во многих домах Мурманска вчера и сегодня стали холодными батареи. Это следствие жаркой погоды, царившей последнюю неделю в столице Заполярья. Окончание отопительное сезона означает автоматическое начало подготовки к будущему, чему и было посвящено сегодняшнее заседание в правительстве Мурманской области.

Фото Александра Борисова


Планы подготовки к зиме представили почти все муниципалитеты региона. Традиционно у министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области оказалось много вопросов к военным, которым принадлежит часть жилфонда и котельные в ряде населенных пунктов Заполярья. И это общероссийская проблема!


Минрегион России и «Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству», подведя итоги прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 годов, выявили, что прошлогодняя подготовка к зиме котельных, подведомственных Министерству обороны России, тянет только на «тройку». Так, из почти 700 объектов теплоэнергетики надлежащим образом к отопительному периоду было подготовлено только 106.


Помимо этого на сегодняшнем обсуждении был вынесен вопрос установки в многоквартирных домах приборов учета. На максимальное оснащение всех жилых зданий наш регион может получить 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Помимо этого необходимо ремонтировать теплосети, правда, это придется делать уже за счет собственных ресурсов. 260 миллионов из областного бюджета выделено на ремонт и реконструкцию сетей.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
16 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Произвол военкоматов в весенний призыв. Какими уловками заманивают россиян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХМурманскМурманская область