Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Их не знали даже в лицо

Их не знали даже в лицо

Депутат Госдумы от коммунистов Андрей Андреев практически неизвестен в Архангельской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым половина членов нижней палаты парламента будет избираться по одномандатным округам. В этой связи «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинги депутатов на основе коэффициента региональной работы за полтора года функционирования Госдумы РФ VI созыва — с декабря 2011 года по май 2013 года. Из поморских депутатов лучшие показатели у представителя ЛДПР Ирины Чирковой, а худшие — у коммуниста Андрея Андреева, которого в регионе практически и не знают, хотя он второй созыв подряд заседает в Охотном ряду по региональным спискам…

Как пишет «Национальная служба мониторинга», коэффициент рассчитывался как отношение упоминаний депутата в контексте региона/регионов, от которого/которых он избирался, к общему количеству публикаций о депутате. Таким образом, лидерами стали депутаты с большей долей региональной специфики в общем количестве сообщений. Высокий коэффициент означает, что депутат в большей степени ассоциируется со своим регионом, в полной мере отрабатывает региональную повестку. Низкий коэффициент говорит либо о том, что депутат по своей должности (спикер, руководитель фракции) вынужден больше внимания уделять федеральной повестке, либо о том, что депутат в целом не связан в информационном плане с регионом/регионами, который/которые он представляет.

Наилучшие показатели по итогам исследования продемонстрировали депутат от Красноярского края, экс-мэр Красноярска Петр Пимашков («Единая Россия») и представитель Омской области, бывший омский градоначальник Виктор Шрейдер (тоже «Единая Россия»). Также в тройку лидеров среди единороссов вошел бывший губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев (4-е место в общем рейтинге).

Самые низкие показатели присутствия в информационном поле своих регионов были зафиксированы у представителя «Справедливой России» Алексея Митрофанова, несмотря на то, что он избирался сразу от 3 регионов — Вологодской, Новгородской и Тверской областей, единоросса Евгения Федорова, представляющего Ростовскую область, и уже бывшего эсера Дмитрия Гудкова, связанного с избирателями Рязанской и Тамбовской областей. О данных депутатах СМИ писали достаточно много, но преимущественно не в контексте тех регионов, от которых они попали в Госдуму РФ.

Из депутатов от Архангельской области лучше всех показатели региональной работы у представителя ЛДПР Ирины Чирковой, она на 24-ом месте рейтинга. За ней идет представитель ЕР Елена Вторыгина, которая недавно вернулась в Госдуму после ухода Пехтина, у нее 82 место. На 110 месте эсер Ольга Епифанова и на 385-ом депутат-коммунист Андрей Андреев, зять бывшего спикера Госдумы Геннадия Селезнева. Всего в рейтинге 422 депутата Госдумы.

Материалы по теме
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме