Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мало дали! Сергею Дружининскому решили добавить срок

Мало дали! Сергею Дружининскому решили добавить срок

Бывший руководитель заполярного Управления по делам гражданской обороны отсидит 5 с половиной лет

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший руководитель Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сергей Дружининский получил увеличение срока. Очередное нарушение закона рассматривалось 17 мая  в Октябрьском суде города Мурманск. 

 
 
Фото Александра Борисова
 
Напомним, в 2011 году Дружининский был уволен с должности после возбуждения в отношении него уголовного дела по обвинению в вымогательстве и получении взятки. В октябре 2012 года его осудили на 4 года колонии строгого режима и штраф в 900 тысяч рублей.
Однако  позднее прокурорская проверка выявила еще одно преступление, связанное с именем бывшего главы ГО и ЧС по Мурманской области. Следствие посчитало, что чиновник, уже находясь под следствием за взяточничество, получил премиальные выплаты на сумму 200 тысяч рублей.
 
 
17 мая за это преступление Сергей Дружининский предстал перед судом. Приказ о поощрении себя за «предотвращение чрезвычайной ситуации в селе Териберка» он подписал накануне увольнения. Следствие установило, что премирование было возможно только по согласованию с аппаратом правительства Мурманской области, чего не было.
 
 
Сторона обвинения посчитала, что вина полностью доказана, и помощник прокурора Октябрьского округа Алексей Ларин просил назначить наказание в виде 4-х лет лишения свободы и 10 000 рублей штрафа.  Суд вынес приговор, согласно которому Друженинский был приговорен к 3 ,5 годам лишения свободы и к 10 000 рублей штрафа.
 
 
В общей сложности за решеткой Сергею Друженинскому предстоит провести 5 лет и 6 месяцев. Также придется заплатить государству 905 тысяч рублей штрафа, причем 200 тысяч рублей должны вернуться в бюджет Мурманской области. К слову,  в счет уплаты долга уже арестован автомобиль «Лексус», принадлежащий Дружининскому.
Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Не удивлюсь, если несколько десятков или сотен липовых подписей окажутся именно из Кузбасса
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хаха
22 мая 2013 11:12

Из-за какихто 200 тысяч еще 4 года отсидеть. Ну не придурок ли

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьСудЭкономика