Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Кировская область
Собирается ежемесячно 38 855 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фото-видео отчет обыска в штабе Алексея Навального

Фото-видео отчет обыска в штабе Алексея Навального

Сегодня 9 мая на сотрудников полиции были отправлены жалобы в следственный комитет и прокуратуру

Иван Измайлов

В Кирове в ночь с 8 на 9 мая в штаб Навального пришли сотрудники полиции с целью осмотра помещения и изъяли почти все агитационные материалы.

Виталий Брамм назвал действия сотрудников полиции "Адовым процессом":

 
 
После того, как информация о действиях полиции появилась в социальных сетях, в штаб прибыли журналисты, блогеры и гражданские активисты:
 
 
 
Благодаря Роману Помычу, который организовал прямую трансляцию происходящего, за событиями в штабе Навально наблюдали больше тысячи человек:
 
 
 
Во время перекура Брамм поясняет, почему действия сотрудников полиции незаконны:
 
 
 
 
Следователь Башорина пытается доказать Брамму и Евгению Кокоулину законность своих действий:
 
 

Брамм в свою очередь объясняет ей, что это офисное помещение адвоката Алексея Навального, и здесь он ведет свой прием, поэтому без санкции суда проводить осмотр помещения нельзя:

На помощь Башориной приходит замначальника следственного управления при УМВД России по городу Кирову Елена Сокерина:

Она утверждает, что тут приемной адвоката нет, уходит от ответа на вопрос о том, знает ли она, что Навальный — адвокат, и приказывает начать осмотр:

Башорина совместно с криминалистом и оперуполномоченным начинают раскладывать листовки, чтобы в дальнейшем их сосчитать и изъять:

В соседней комнате нашли баннеры "Путин вор" и тоже изъяли. После этого Башорина огласила протокол осмотра:


Лица, формально участвующие в осмотре, расписываются в протоколе:

К протоколу приобщаются замечания представителей Брамм Виталия:

После этого все процессуальные действия были закончены. В День Победы Виталий Брамм подал заявления на действия сотрудников полиции в Следственный комитет и прокуратуру.

фото и видео автора

Материалы по теме
Мнение
24 дек 2020
Виталий Аверин
Виталий Аверин
На «чекистский» крюк намотались трусы оппозиционера
Мнение
23 апр
Константин Ларионов
Константин Ларионов
Почему люди не выходят на несанкционированные акции?
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

Загадка: Сколько раз следовательша сказала слово "значит" пока зачитывала протокол?

Леха
13 май 2013 17:22

Известная вятская присказка всех, у кого не хватило мозгов свалить в места по-лучше.

воровлеса
9 май 2013 20:50

ахаха))) как увидел красную рожу кокаулина сразу понял что сидел там бухали)))ахахах)) а тут еще и бородатый еврей спалился

Виталий
10 май 2013 17:44

Вы слегка не правы,никто не пил, Кокаулин всегда красный. Я вообще не понимаю,что он делал в штабе Навального?Его туда никто не приглашал.

11 май 2013 00:45

КокОулин

9 май 2013 23:03

Прокурор Сокерина феерична! Как же такая железная леди, с такой замечательной сталью в голосе, и проболталась, что ей был дан приказ? Прямо удивительно.

Антихабал
10 май 2013 10:27

Сокерина прокурор! Человек который однозначно достиг и добился своим трудом,а кто ты,которая в это время хлестала пивандрий по"капельницам"? Это ты поболтай ещё чуток,ещё самую малость.

жд
10 май 2013 13:59

АХабал, прекрати истерить, пойди проспись уже.

10 май 2013 17:37

Какой "прокурор"? Она в следственном органе служит - представилась же.

14 май 2013 03:56

Полноте, Антон. Ну не прокурор и ладно, меня ее интонации с толку сбили, простому российскому человеку такие интонации - все равно, что чугунной сковородой по подсознанию долбануть.

соловьёва
14 май 2013 21:03

ну и ладно,дома своим на кухне. Поняла?! полноте) Барышня с накрашенными губами,но грязными волосами)

10 май 2013 17:09

Чем больше Брамм говорит, тем более становится очевидно, что он - идиот.

Помимо собственно идиотских комментариев (с целью работы "на камеру") не подготовить заранее доказательства того, что помещение арендовано адвокатом, и что здесь адвокат осуществляет свою АДВОКАТСКУЮ деятельность - это какие же мозги надо иметь?...

Гость
10 май 2013 18:09

Брамму пора перекрывать кислород, таких идиот я не встречал. Виталя если ты читаешь коменты, то должен что то понимать. Ты расскажи всем, откуда 84 т.р. у тебя на проплату этих материалов, а может это деньги ГосДепа.....? Поведай нам всем, не стесняйся, а мы тебя оценим и может поймём.

Алиса
10 май 2013 21:56

А ты агент КГБ?

вопрос
11 май 2013 00:47

о каких 84 т.р. идет речь?

Леха
13 май 2013 17:23

Я немного подкинул, гражданин РФии. А чО?

гость
10 май 2013 18:57

а лапин то адвокат который сам под следствием находится

Гость
10 май 2013 19:01

Это верно и не только под следствием, но и всегда в пъяном угаре

Гость
14 май 2013 22:28

А рояль в кустах почему не искали? Активистов, вроде хватало. Или, например, жоский вариант, не вариант?

Если следите только за руками, можете удивляться фокусам и дальше

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СиловикиКировНавальный

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!