Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Коммунисты в Рязани отгородились от остальных активистов полицейскими

Коммунисты в Рязани отгородились от остальных активистов полицейскими

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В среду, 1 мая, в Рязани состоялась первомайская демонстрация. По центральным улицам прошли колонны предприятий города, учебных заведений, общественных объединений и организаций, работников сферы образования и культуры, политических партий. По информации УМВД по Рязанской области, в мероприятиях приняли участие более 30 тысяч рязанцев.
 
Скандалом закончилось прохождение левой колонны, организаторами которой выступила КПРФ. За несколько дней до мероприятия стало известно, что коммунисты отказались предоставить возможность пройти шествием представителям националистических организаций, которым мэрия собственную заявку не удовлетворила.
 
Договоренность об участии смогла достичь с Компартией "Другая Россия", однако под давлением полиции КПРФ в последний момент отказала нацболам в участии. Условия договора нарушил руководитель фракции КПРФ в облдуме Виктор Малюгин, который прямо во время шествия сдал активистов полицейским. В ходе акции Малюгин подчинялся указаниям сотрудников Центра "Э".
 
На демонстрацию 1 мая члены другороссы вышли с лозунгом "Отобрать и поделить". Они потребовали национализировать сырьевые отрасли промышленности и перераспределить доходы от олигархов в пользу всех граждан.
 
Также КПРФ позволила полиции прекратить участие в акции представителей организации рязанских борцов за трезвость.
 
Отметим, 1 мая в Рязани рядом с площадью Ленина задержали главу регионального отделения РПР-Парнас Юрия Богомолова при попытке провести одиночный пикет. В организации согласованной акции партии было отказано. Также в отделение полиции был доставлен член КПД Михаил Шестаков за то, что осуществлял фотосъемку. 
Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освещение кремлевской пропагандой визита Такера Карлсона в Россию оказалось интереснее самого интервью с Путиным
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииОбществоПолитикаПротестРязанская областьРязань