Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Кирове типография отказалась печатать агитацию "За Навального"

В Кирове типография отказалась печатать агитацию "За Навального"

«Власть мешает печатать агитацию #ЗаНавального в Кирове, блокируя типографии от наших заказов» - сообщил в твиттере Виталий Брамм

Дмитрий Лещ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Власть мешает печатать агитацию #ЗаНавального в Кирове, блокируя типографии от наших заказов», - сообщил в  твиттере руководитель кировского штаба поддержки Навального Виталий Брамм.

По словам Брамма, по указу представителей власти, типография отказалась выполнять заказ штаба Алексея Навального. Виталий Брамм поделился подробностями с «7x7»:

- Листовки содержали уже знакомый кировчанам слоган: «За Навального». Вся информация, которая присутствует в листовках, абсолютно законна, там нет экстремизма. Тем не менее, тираж, на который была договорённость, а это 15 тысяч экземпляров, они отказались печатать.

Сотрудница типографии объяснила Брамму это тем, что «поступил звонок». «Кто конкретно звонил, сказать не могу, но ясно, что был приказ сверху. Я думаю, что пришёл приказ из Москвы, из ФСБ», - считает Виталий.

В сложившейся ситуации Виталий Брамм намерен искать другие типографии, по его словам, возможно, что за пределами Кирова.

Напомним, что уже больше недели в Кирове работает штаб Алексея Навального. Активистами ведётся работа по расклейке и раздаче агитационного материала в поддержку Навального.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировНавальный