Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Вслед за финансами экономику Марий Эл передают в женские руки

Вслед за финансами экономику Марий Эл передают в женские руки

На место Ильяса Якупова, возглавлявшего республиканское министерство экономического развития с 2001 года, пришла его заместитель, Светлана Милосердова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В правительстве Марий Эл изменения. Министром экономического развития и  торговли назначена Светлана Милосердова, с 2002 года занимавшая должность заместителя министра. Ильяс Якупов, теперь уже бывший министр, будет работать советником Главы республики по экономическим вопросам.

Светлана Милосердова


Смена ключевых министров, одновременно являющихся и «долгожителями» регионального кабинета министров, становится своего рода закономерным процессом. В конце года свой пост покинул захотевший отдохнуть на пенсии министр финансов Марий Эл Евгений Рыжаков (его место заняла Гульфия Габдул-Бариева, до этого трудившаяся в должности заместителя). Правда, вскоре выяснилось, что г-н Рыжаков имел хоть и туманные, но все же виды на ректорское кресло в Марийском госуниверситете. Пример мятежного министра финансов показал, что у верховной элиты в Марий Эл есть рычаги управления даже регулируемой на федеральном уровне ситуацией — кажется, Евгений Рыжаков остался без желанной должности.

Что касается более лояльного, хотя и нередко критиковавшегося главой региона г-на  Якупова, в ректоры не собиравшегося и никаких других глобальных планов не строившего, то ему достанется должность никак не расстрельная, зато, вероятно, неплохо обеспечиваемая финансово. Чтобы бывшему министру не обидно было. Жаль, что известия о подобных кадровых решениях не сопровождаются обнародованием зарплатных данных перемещаемых лиц.

Материалы по теме
Мнение
2 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кац предлагает объединиться, но ради того, чтобы влиять на выборы. Но будет ли от этого большой толк?
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Жаль. Решение г-на Маркелова необдумчиво! И вообще женщина - хозяйка в доме. Ну ни как не в политике, и министерстве. Ужассс...
Видимо скоро ожидать и отставки самого г-на Маркелова?

Шабалин
2 апр 2013 11:41

Какой невероятный вывод. А все же на чем основано Ваше предположение по поводу отставки г-на Маркелова?

Сергей
10 апр 2013 11:12

Его уже тринадцать лет отправляют в отставку. Когда то долговы и пироговы. Вот теперь новое поколение выросло.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлЭкономика