Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Смотри, какой мир яркий без слабоалкогольных коктейлей!

Смотри, какой мир яркий без слабоалкогольных коктейлей!

В Апатитах в рамках акции протеста сожгли символические чучела журналиста НТВ и «Ягуара»

Александр Борисов, Глеб Пайкачев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Так жители города отреагировали на сюжет об их городе, вышедший в эфир 17-го марта в программе «Центральное телевидение», посвященный недавнему законопроекту, который запрещает производство и продажу слабоалкогольных энергетических коктейлей в России. 

 
Фото flashnord.com
 
Основной лейтмотив 5 минутного сюжета можно смело охарактеризовать одним предложением, с которого и начинался репортаж: «В городе, где из развлечений всего один кинотеатр, банка слабоалкогольного коктейля — это и билет в кино, и поход на спектакль, и даже поездка на курорт. Столько приключений — и все за 50 рублей».
 
Фото Найли Ибрагимовой
 
 
«Уже через считанные минуты после эфира запись скандального ролика появилась в Интернете, а пользователи социальных сетей принялись активно распространять видео среди своих друзей и знакомых. О сюжете таким образом очень быстро узнали даже те, кто никогда в жизни не смотрит канал НТВ. Реакция абсолютного большинства жителей города оказалась вполне предсказуемой. «Апатиты опозорили», «втоптали в грязь» и «никогда в
жизни не видел более гнусной лжи», такими были, пожалуй, самые мягкие комментарии Интернет-сообщества», — сообщает местная газета «Хибинский вестник». 
 
Фото Найли Ибрагимовой
 
 
Местные жители различными способами пытались достучаться до редакции канала с просьбой опровергнуть информацию, предоставленную в данном ролике, но не получили даже ответа, не то что опровержения.
 
 
 
 
Пикет состоялся 23 марта, в центре Апатитов у Дома Культуры имени Кирова. Правда, акция протеста была немногочисленной: в ней приняли участие всего несколько человек, которые принесли с собой плакаты с надписями «Апатиты выбирают спорт» и «Требуем правду от НТВ». Постояв некоторое время, протестующие сожгли несколько чучел, символизирующих
журналиста телеканала НТВ и слабоалкогольный напиток «Ягуар». А администрация города никак на ролик не отреагировала, несмотря на просьбы граждан.
 
 
Дабы доказать, что в Апатитах живут не только алкоголики, местные активисты в ближайшее время планируют организовать лыжный пробег и показать тем самым, что альтернатива пьянству есть всегда.
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А про участников акции можно узнать подробнее?
Им доброе имя города и статус "жителя глубинки" похоже важнее, чем всем властям вместе взятым!
Вот они и должны быть в руководстве города Апатиты!

Ирина Пайкачева

Извините, коллега одолжил комп для коммента
Ирина Пайкачева

Vitaly Servetnik
29 мар 2013 00:54

А мне не нравится, когда чьи-либо чучела сжигают, даже чучела подлецов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВидеоМурманскМурманская областьОбществоПротестСМИ