Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Северяне будут платить по новому

Северяне будут платить по новому

Февральские квитанции за коммунальные услуги жителям Мурманской области должны будут прийти уже в обновленном виде

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Февральские квитанции за коммунальные услуги жителям Мурманской области должны будут прийти уже в обновленном виде. Самый животрепещущий вопрос последних дней, – какие нормативы использовать в сфере ЖКХ – обсудили сегодня на круглом столе в Областной Думе.

Фото Александра Борисова

На встрече присутствовали депутаты, общественники, главы поселков и городов Мурманской области, члены правительства региона, а так же московский гость заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Вахруков. Ведь ростом тарифов  обеспокоены не только северяне, но и жители других регионов. Благо, в Мурманской области «драконовские нормативы» отменили.


Исполняющий обязанности министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Полиэктов рассказал собравшимся о нововведениях:


- По отоплению мы предлагаем перейти на 1/12, то есть население будет ежемесячно  равномерно оплачивать в течении года. По воде – убрать по всему региону «общедомовые нужды», по горячей воде, по водоотведению. И в домах 1-3-этажных убрать «общедомовые нужды по отоплению».


От лица народа выступил представитель общественной палаты Юрий Дунин. В принципе, «Америку он не открыл»:

- То, что сделала Москва по «общедомовым», я считаю, это неудачная разработка. Наше мнение: такой норматив как вода пусть Москва сделает единым нормативом по России, как это было раньше, когда проектировались дома. А иначе получается, что мы, мурманчане, в 2 раза больше моемся, чем соседи!

Фото Александра Борисова


Нормативы пока на стадии принятия окончательного решения. Оно должно быть принято до 1 июля. А пока ясно одно квитанции «за февраль» северянам должны прийти уже изменёнными, а те, кто оплатил по завышенным тарифам, получит перерасчет. По крайней  мере так обещают правительственные чиновники.

Материалы по теме
Мнение
7 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Приехал в Дмитров по просьбе моей доверительницы
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
8 мар 2013 00:33

Чушь собачий если я живу в коммуналке и платить как в 9эт то я первым напишу письмо Путину и пусть сами месте с Ковтун платят .....да ищё посмотрим как они делают перерасчет дом авариный..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХМурманскМурманская областьОбщество