Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Свиной грипп или пневмония?

Свиной грипп или пневмония?

Заполярные врачи опровергают версию летального исхода от вируса.

Александр
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Мурманске начинают отменять массовые мероприятия и концерты. Связанно это с предэпидемической обстановкой, которая царит сейчас в городе. Заболеваемость мурманчан растет неуклонно. Число вызовов скорой помощи увеличилось на 14 %, в 2 раза увеличилось и количество визитов врачей к беременным пациентам. Но взрослое население – не основной показатель роста болезни. Наибольшее количество заболеваемости было отмечено среди детей от 3 до 6 лет.

 
Эпидемия объявляется по ряду совокупных факторов, в том числе превышение эпидемического порога более 50 % . Заполярью пока до этих цифр еще рано. Зато уже есть инциденты со смертельным исходом. С начала года зарегистрировано 5 летальных исходов у взрослых, 4 в Мурманске и 1 в Мончегорске. Сейчас медики опровергают информацию что виной этому «свиной грипп» и пеняют на пневмонию.
 
Фото - Александр Борисов
 
Все эти случаи разбираются специальной комиссией, чтоб четко понять – от чего погибли больные. Так как большей частью пострадавшие – это люди за 60 лет, которые имели свою соматическую хроническую патологию, есть больные даже с онкопатологией, и чтоб выяснить не вирусное ли это заболевание – для этого у нас в министерстве создана комиссия, которая каждый случай разбирает, заявил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин.
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
«Россию будет развивать только законопослушное и демократическое общество»
Мнение
31 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Надеюсь, органы правопорядка найдут экстремистов, сорвавших мероприятия краевой власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Здравоохранение