Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Обвиняемый в краже депутат от Рязани Булаев хранит молчание

Обвиняемый в краже депутат от Рязани Булаев хранит молчание

Обвиняемый в краже докторской диссертации депутат Госдумы от Рязанской области Николай Булаев продолжает хранить молчание

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обвиняемый в краже докторской диссертации депутат Госдумы от Рязанской области Николай Булаев продолжает хранить молчание. Спустя месяц после разоблачения он так и не прокомментировал выдвинутые против него обвинения.

 
Напомним, ставший известным благодаря серии разоблачений депутатов от "Единой России" блогер  doct_z уличил парламентария в научном плагиате в середине января.
 
Диссертацию Булаев защитил в 2007 году в РГПУ им. Герцена в Санкт-Петербурге. Работа единоросса называется "Государственное управление развитием системы отечественного образования".
 
Булаев - не рядовой депутат Госдумы. Он в течение трех лет возглавлял ныне упраздненное Федеральное агентство по образованию, а в Госдуме прошлого созыва руководил комитетом по образованию и науке. В нынешнем созыве является первым заместителем руководителя фракции "Единая Россия".
 
Отметим, по итогам первого года работы Госдумы Булаев был признан читателями рязанской "Новой газеты" самым бесполезным депутатом от Рязани.
 
Между тем, степени доктора наук Булаев все равно не лишится из-за истечения трехлетнего срока давности. Если бы плагиат был выявлен до 2010 года, Высшая Аттестационная Комиссия могла бы аннулировать его статус.
Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбразованиеРязанская областьРязань