Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пастор «Божьей Славы» Виктор Дудин попросил прокурора привлечь к уголовной ответственности члена Общественной палаты Коми Анну Фролову

Пастор «Божьей Славы» Виктор Дудин попросил прокурора привлечь к уголовной ответственности члена Общественной палаты Коми Анну Фролову

В местечке Месью Княжпогостского района столкнулись интересы двух фондов по реабилитации наркоманов, окормляемых пятидесятниками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как стало известно «7x7», вчера, 14 февраля, старший пастор церкви пятидесятников «Божья Слава» Виктор Дудин, возглавляющий также известный реабилитационный центр для наркоманов «Возрождение», обратился к прокурору республики с просьбой привлечь к уголовной ответственности Анну Фролову, члена Общественной палаты РК и руководителя фонда «Город без наркотиков», подопечные которого также окормляются пятидесятниками. Пастор обвиняет г-жу Фролову в попытке рейдерского захвата фермерского хозяйства в Месью, на территории которого живут и работают излечивающиеся от наркотической зависимости люди.
 
Виктор Дудин обвиняет Анну Фролову в рейдерстве.
Фото Андрея Влизкова/"ЗЖ".
 
Созданный более десяти лет назад группой христиан-пятидесятников под руководством Виктора Дудина фонд «Возрождение» долгое время являлся единственной в Коми организацией, успешно занимающейся реабилитацией лиц, страдающих наркотической зависимостью в тяжелой форме. Комплекс реабилитационных мероприятий, применяемый в центрах фонда, располагавшихся на территории крестьянского фермерского хозяйства в поселке Иоссер и местечке Месью Княжпогостского района, был основан на трудотерапии и культивировании христианских ценностей.
 
Несколько лет назад между Виктором Дудиным и его зятем Александром Березой,   прошедшим в свое время курс реабилитации в «Возрождении» и рукоположенным Дудиным на пасторское служение в Ухте, произошел конфликт, результатом которого стало разделение в служении церквей «Божьей Славы». Одновременно произошел и  раздел имущества:  Дудин с частью реабилитантов своего фонда остался в Иоссере, а Береза с другой частью проходящих курс реабилитации — в Месью, где находилась основная база оформленного на него крестьянского фермерского хозяйства: коровник, свинарник, крольчатник, прочие хозобъекты и постройки.  
 
На место «Возрождения» в Месью пришел зарегистрированный в 2009 году в Ухте благотворительный фонд «Город без наркотиков», президентом которого два года назад, после трагической смерти мужа Павла, до того возглавлявшего организацию, стала Анна Фролова.
 
В конце января нынешнего года Береза пришел к Дудину с покаянием и переоформил на него крестьянское фермерское хозяйство в Месью. Однако когда старший пастор «Божьей Славы» 12 февраля приехал в местечко, чтобы вступить во владение имуществом,  дорога на территорию хозяйства была перекрыта, и, как пишет Виктор Дудин в своих обращениях к главе МВД по РК и прокурору республики, «нас встретили неизвестные нам люди с собаками на поводках, которые рвались, пытаясь броситься на нас». Местный участковый «пообещал все уладить», но вечером того же дня в Месью приехала Анна Фролова и, по сообщению участкового, якобы «привезла документы, которые подтверждают, что земля, здания, коровник, свинарник, крольчатник принадлежат фонду «Город без наркотиков» и лично Степану Смирнову». 
 
На следующий день конфликт перешел в открытую стадию. По словам Дудина, в Месью приехали семь человек с оружием, «которые ворвались на территорию фермерского хозяйства, напали на моих друзей, помогающих мне в ведении хозяйства, стреляли в Дмитрия Александровича Винерайло (руководитель местной религиозной организации «Божья Слава» в поселке Иоссер – «7х7»)… Приехавшая группа сотрудников МВД отказалась фиксировать нападение с оружием, стрельбу из пистолета, избиение людей, не дали направление пострадавшим на экспертизу». 
 
Вчера Виктор Дудин обратился с заявлениями к главе МВД по Коми Анатолию Жуковскому и прокурору РК Сергею Бажутову с просьбой разобраться в ситуации, уволить из органов внутренних дел полицейских, «которые сотрудничают с бандитами и потворствуют криминальной деятельности», а также привлечь к уголовной ответственности нападавших, Степана Смирнова и Анну Фролову «за угрозу убийством, расправой, избиения, препятствия к занятиям индивидуальной деятельностью». 
 
К заявлениям пастор приложил копии документов, которые должны засвидетельствовать его права, как владельца крестьянского фермерского хозяйства в Месью. 
 
Сергей Сорокин, «7x7»
Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (133)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 фев 2013 15:13

Как стало известно... Кто-то разъяснит юридическую коллизию? Человек пришел в редакцию и сообщил о заявлении. Показал документы о праве владения. Но обвиняет он в вооруженном нападении... До прокурорской проверки, до возбуждения дела, до решения суда эти обстоятельства (с подробностями) можно ли излагать? Может, видео есть, или фотки? Ведь тут прямой моральный ущерб, если эти слова Дудина не получат подтверждения. Пока что очевиден сам конфликт собственников. И - все пока!

15 фев 2013 15:18

Такие конфликты возникают, когда есть, что делить.

Делить
15 фев 2013 15:35

видно есть чего. Землица, там, хозяйство всякое, дармовая рабочая сила, может ещё чего "подводное". Вот интересно, есть статистика сколько торчков излечилась трудотеропией в таких клонах ЛТП. Где одобрительные отзывы благодарный больных вставших на путь исправления и покаяния. Нетути.

Витос
17 фев 2013 02:58

Дудину Респект и уважуха, он многое сделал ..

Влад
18 фев 2013 20:44

Дудин насильник и педофил. Вы это имели в виду, Витос? Таких как он - вешать.

Город без Наркотиков, ЛИ?
21 фев 2013 19:18

А. Фролова сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

В 2009 году за употребление наркотиков; финансовые махинации;сексуально-разврвщённый образ жизни и другие деяния, не соответствующие жизни Христианина БЫЛИ ОТЛУЧЕНЫ ОТ ЦЕРКВИ "БОЖЬЯ СЛАВА" и ВЫГНАНЫ ИЗ ФОНДА "ВОЗРОЖДЕНИЕ" следующие люди:
Сергей Сподобин, Павел Низовцев, Максим Потапов, Павел Фролов, Николай Петков, Константин Мажукин, Сергей Дроздов и другие.
А, "Город без Наркотиков", ЛИ???

Факт
6 мар 2013 01:38

Дудин В.Е. - старший пастор Церкви. Блудит с лидером прославления Бояренцевой Н., крадет деньги церкви и обогащается за счет труда наркоманов на кочегарках в п.Иоссер и п.Ропча. Продал краденый джип Тайота Венерайло.

Черемисин Руслан - и.о.пастора в г.Ухта. Снят со служения за блуд с мужчиной.

Венерайло Дима - и.о. пастора в п.Иоссер. Снят со служения за сексуальные действия с животными на колхозе в п.Иоссер ( зоофилия).

Знают ли власти и криминальные структуры с кем имееют дело???

игорь
21 фев 2013 03:07

Зайди на сайт возрождения,почитай. Мы сейчас живём лучше,чем ты!! Вот и завидуешь. Жалко тебя

дудин не пацан
15 фев 2013 15:55

дудин знает,что делает Если не подтвердится, то значит это ложный донос. если подтверждается, то уголовные дела на нарушителей Поэтому он уверен, что по его заявлению проведут проверку и виновных накажут

Григорян
15 фев 2013 17:30

Такое ощущение, что Дудин судится практически непрерывно. Это уже третья волна. Сначала судился за имущество с родней. Именно за это его, как я понял, выгнали из пятидесятников. Потом борьба за общественные площадки в городе, и бесчисленные суды по этому поводу. Теперь новая эпопея. Похоже, он тренируется для Страшного суда.

Дудину почет и уважение
15 фев 2013 17:36

Григоряну, тяжба с печорскими прихожанами- это подготовка к Страшному суду? Питирим готовится к аду? Видите соринки, но не видите бревно у глаза? Что кроме оболвания и " вымогания" у прихожан делают православные попы? Нет ничего полезного. А Дудин помогает избавляться наркоманам от зависимости. А это в тысячи раз полезнее, чем то , что делают все православные попы в Коми, вместе взятые.

норыч-инжеНерг
15 фев 2013 17:44

а я всегда говорил, деньги не делятся, они одного любят
а связываться с родственниками последнее дело, в бизнесе друзей и родственников нема
бизнесмен не должен судов боятся, ему там жить

ого
17 фев 2013 23:50

Норыч,а ловко ты Дубнова подставил,а?

Дудину почет и уважение
15 фев 2013 18:14

Вы так яро настроены против РПЦ, а человека который 9-ку за изнасилование отсидел защищаете, странно!

:)
15 фев 2013 18:20

"А Дудин помогает избавляться наркоманам от зависимости".

Пытаясь отнять базу в Месью у "Города без наркотиков"?

)))
17 фев 2013 03:03

ТАК вроде это он и создавал все)))полезные вещи сделал.

Влад
18 фев 2013 20:46

Видимо вас он еще не изнасиловал?

игорь
21 фев 2013 03:14

Просьба озабоченным и обиженным не комментировать.

даааааа
20 фев 2013 17:40

полностью согласна. Береза развалил месью, ребята делали все чтобы все было там хорошо, а Дудину ни чего не надо и пусть красиво не поет, что хочет от наркомании избавить ему деньги нужны

Григорян
15 фев 2013 18:41

"Что кроме оболвания и " вымогания" у прихожан делают православные попы?"

Во-первых, они стараются не допустить, чтобы человек вообще сел на иглу. Это называется профилактика.

Во-вторых, они работают с наркоманами по всей Республике в онлайн-режиме. Кто-то лучше, кто-то хуже, но решать проблемы с наркоманией священнику приходится непрерывно. Приходят родители, приходят сами наркоманы, идет работы.

В-третьих, в Сыктывкаре – по ул. Седова, 11 – действует православный реабилитационный центр "Ника". Вот его телефон: 89225907777

Причем, там просто помогают, в то время как у сектантов действует коммерческая схема, когда наркоманы мало того, что бесплатно трудятся на фермах, но еще и платят за это. Какие-то дотации идут от государства, кроме того деньги на содержание центра собираются и с рядовых сектантов.

Это - бизнес, за который идет непрерывная война между лидерами "борцов с наркоманией".

?
15 фев 2013 19:50

там просто помогают ...
а на какие деньги ? от государства?

.....
20 фев 2013 17:43

там платят, и работают, и церковь еще десятину собирает и кто сколько даст

17 фев 2013 02:34

Нихрена твои "православные врачи" нарко и алкозависимым не помогают, ни "просто", ни за деньги, Григорян. Потому, что Веры нету у них....

)))
19 фев 2013 00:08

А православная "Ника" это же то самое "Преображение". Православные и создать ничего сами не могут, решили "крышануть" беззаконную организацию.

игорь
21 фев 2013 03:20

Григорян,ты с какой планеты?какая ещё православная профилактика?у меня человек 50 с возрождения друзей все здоровые и адекватные. Вот это и есть плоды! Приходи,пообщаемся.

Дима
24 фев 2013 23:54

Игорь а ты та кто такой сам то напиши свой телефон пообщаемся

Григорян, постыдился бы хо
15 фев 2013 18:48

Григорян, ты сам не веришь в то, что пишешь. Все сто процентов наркоманов, которыми возится Дудин, прошли через православных попов а те ничего, кроме молись и на все божья воля, ни хрена не помогли. Православным попам - главное сборы за обряды и пожертвования, все на деньги меряют. РПЦ - это бизнес структура, торгует всем и даже нефть продает за рубеж.

Бывший Земляк "Б.З"
15 фев 2013 19:12

вы зря призываете Григоряна к стыду. Он нефтью точно не торгует.

,,,,,,,,
20 фев 2013 17:47

а ваши церкви денег не собирают что ли? Еще как собирают. Благотворительной себя зовете, а родители наркоманов все равно ежемесячно платят вам, только это идет как благотворительный взнос, но определенной суммы)))) т.е вы такие же попы

Интереснейшая история получается. На БаНКе ситуация, со слов Анны Фроловой, с точностью до наоборот:
"Сторонники отлученного пастора Дудина устроили стрельбу в реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» // ПРОИСШЕСТВИЯ
15.02.2013 13:52
Группа людей, называющая себя сторонниками пастора Виктора Дудина, оккупировала реабилитационный центр благотворительного фонда «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района. Вооруженные люди потребовали освободить помещения центра, утверждая, что они принадлежат Виктору Дудину, и устроили стрельбу..."

Мнение
15 фев 2013 20:49

Так это на банке появилось через три часа после того как тут вышла статья. ЖД поддерживает Фролову, ясен пень.

Верно!
16 фев 2013 06:49

Точно.

Влад
18 фев 2013 20:47

Конечно! Не педофилов же поддерживать.

КОГДА ВООБЩЕ В БНК ПИСАЛИ
16 фев 2013 06:51

Это же заказной ресурс! Кто не знает об этом? Только глупый! И об Анне Фроловой... Член общественной палаты! Позор нашей республике и городу.

Ха!
17 фев 2013 01:01

Зато красивая женщина. А с этим аргументом можно много проблем с властью урегулировать....

можно
21 фев 2013 16:11

передком можно только усугубить , а не урегулировать

Красивая?
5 мар 2013 15:18

Ну если для вас это красота....ФУУУУУУУУУУУУУУ

Та ещё Фролова)
5 мар 2013 15:35

А. Фролова сожительствовала с наркоманом Фроловым. После его смерти на второй месяц стала развращаться и сожительствовать с другим действующим наркоманом (Ильёй Аносовым). После него начала жить тоже с действующим наркоманом, который не прошёл реабилитацию!

ей бы
5 мар 2013 15:36

самой пройти реабилитацию. Что её связывает с наркоманами? ВОЗМОЖНО тоже употребляет наркотики!? Стоит проверить!

сторона
17 фев 2013 03:28

У медали есть две стороны

((:-
15 фев 2013 21:15

Виктор Дудин действительно отсидел 9 лет за организацию группового изнасилования малолетней. Но его судимость давно погашена. По закону - он чист.

ммммм
16 фев 2013 14:39

Такое пятно на всю жизнь!

17 фев 2013 02:37

Не "малолетней", а подставной бляди в бизнес конфликте, во первых.
Апостол Павел - основоположник христианства, в начале своей карьеры, гнал и убивал первых христиан, а потом пришел к Богу...- во вторых.

?
17 фев 2013 03:06

"подставной бляди в бизнес конфликте"

Откуда информация, если не секрет?

Это вам сам Дудин сказал?

17 фев 2013 18:53

В Краске читал несколько лет назад. Дудин в 90-х был бандитом и в борьбе за сферы влияния мэр города подставил его на бляди...очень может быть однако. в тюрьме пришел к Богу...

???
17 фев 2013 22:01

"мэр города подставил его на бляди"

Стоп!!! это версия самого Дудина, изложенная в его автобиографии. Ценность ее... Не знаю, не знаю.

Потом это надо так подставить, чтобы куча мужиков одну несовершеннолетнюю... Развивайте мысль Алексей. Мэр подсунул блядь толпе честных фермеров и предпринимателей. Она их опоила и изнасиловала.

Жуть какая!!!

Пишите ищо. У вас талант пропагандиста и агитатора.

Татьяна
17 фев 2013 16:16

Бывших насильников не бывает!!!!!

Влад
18 фев 2013 20:47

Ух нихрена себе... Далеко пойдете.
Вешать!

Федор
19 фев 2013 22:12

Слушайте уважаемый , если вы решили поддерживать педофилов , пожалуйста идите , для вас есть очень добрый дяденька Тесак

Ириша
21 фев 2013 13:56

По закону? А по чести? А как же сложилась судьба этой девочки? Ведь в её голове это на всю жизнь? Вы вообще понимаете , что метете?

Очевидец
15 фев 2013 22:22

Обычно рейдеры приезжают и захватывают, а тут со слов Дудина чето не клеится, получается рейдеры живут спокойно на Месью занимаются хозяйством и реабилитацией и не кому нет до них дела, и тут ЕГО Величество осенило что ЭТО ЕГО Хозяйство, вах-вах-вах, пора отбирать.......(продолжение следует)

Похоже Дудин прав
15 фев 2013 22:49

У кого документы , подтверждающие право собственности, тот и хозяин. Если только они не получены под угрозой применения насилия. Дудин похоже прав.

Влад
18 фев 2013 20:49

Дудин насильник и педофил - как же он может быть прав?!

Позор дудину и березе
15 фев 2013 23:47

Дудин и его зять Береза (который опять начал употреблять наркотики) за счет людей которые проходили реабилитацию в этом центре на протяжении всех этих лет только обогащались. За последними три года Береза там вообще не появлялся только получал и тратил дотации от государства. Прикрываются все Богом а только обогащаются за счет наркоманов....

Слышал только хорошее
15 фев 2013 23:53

О Дудине слышал только хорошее от родителей, чьи дети зависели от наркотиков. Все они не добились никакой помощи от епархии. Только Дудин помог. Чтобы наркомана повернуть от наркотиков- это и врачам не под силу. Непонятно, как Дудину удается этого добиваться.

ВОТ ЭТО ВЕРНО!
16 фев 2013 06:56

Деньги... деньги... Это просто слова, я многим ребятам действительно помогли! Вот это факт.

ммммм
16 фев 2013 14:43

"Я", "многим", "помогли"? Сами - то верите в эту карусель?

софия
20 мар 2013 11:36

помогли это точно, а кто не сталкивался с этой проблемой, не лезьте с рассуждениями про то о чем не знаете...

поправка
18 фев 2013 03:41

опечатка читать вместо "я" => "а".

игорь
21 фев 2013 03:50

Почти все ребята,которые отстраивали и развивали месью после разделения остались с Дудиным В.Е.а центр себе хотят оставить те,кто и гвоздя не забил. А Виктор Дудин всё свое время отдаёт развитию центров и помощи ребятам.всем бы такими быть,наркоманы бы закончились.и если у ваших детей возникнут подобные проблемы,и никто не сможет помочь,то в возрождении помогут.А финансовая сторона не должна никого волновать,вы же на работу за деньги ходите? И всё хозяйство служит для людей а не наоборот.главное это спасённые люди.Пожалуйста не пишите для того,чтобы написать,тем более не достоверно,не копайтесь в прошлом,а ищите плюсы в настоящем.Поступайте так,как хотели бы,что бы с вами поступали!

Андрей
25 фев 2013 00:00

Интересно кто эти люди один только Игорь черемисин колотил что то и все....... Так что не гони Игорь

Ксения
16 фев 2013 21:48

Читаешь комменты и смешно, конечно там не "лечат", говорю я Вам и смотрю на маленький комочек счастья - сынульку, после 10 лет наркоты.
Видимо "нищим" начальникам так плохо, что решили уже и в центр для зависимых залезть.
Видимо госпожа Фролова умеет не только"доить", но и
"отжимать" вместо творога чужое имущество?
Ну да ничего Бог и таким "нуждающимся" помогает.

очевидец
17 фев 2013 01:33

В Е Дудин скажите нам пожалуста, а где же ДЖИП белый крузак, на котором остановили Винирайло сотрудники ГИБДД???? В УГОНЕ????Это тот самый джип на котором он приехал в Месью.

Полиция штатов
18 фев 2013 20:49

Машина в угоне. Все верно.

Андрей
25 фев 2013 00:02

Вот пастырь !!!!!!! Он ее еще и умудрился продать своему шестерке Венерайло

очевидец
17 фев 2013 01:42

Кстати на белом джипе ландкрузер номер т707тс98 ездил именно Дудин, видать у них модно ездить на краденых машинах...

11
17 фев 2013 03:20

А! Сейчас как узнаешь за мшину? ты свечку держал что ли когда его воровали что ли.? Может его просто падарили.Жаба Вас давит люди... А номер походу сильный.. Очевидец Ты бы лучше за сабой смотрел..

очевидец
17 фев 2013 12:21

За машину узнаешь если захочешь, она на штрафстоянке в Емве, позже букдет конкретика....

к 11
17 фев 2013 18:00

бандиты и подарили...

очевидец
17 фев 2013 01:43

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

17 фев 2013 02:40

Был я в Месью. Нарики реально за коровками ухаживают. И таких центров у баптистов евангелистов по России - несколько сотен. В отличите от единичных монастырей у РПЦ :(

Бойко Татьяна Ивановна
17 фев 2013 15:28

Если и был рейдерский захват , то со стороны самого Дудина !!!!Я свидетель.Сомневаюсь, я в благих намереньях, Дудина и иже с ним .А люди для него вообще рабы.

игорь
21 фев 2013 03:56

Татьяна Ивановна,кормушка закрылась!рад за вас.теперь мясо и молочка только за деньги и в другом месте!!

Федор
17 фев 2013 16:01

Чем кумушек считать-трудиться ,
Не лучше ль на себя, Кума ,оборотиться...
(Обращение к Дудину)

Свидетель
17 фев 2013 16:25

Зависимых лечил не Дудин, не Фролова, не Смирнов и т.д. -А СВЯТАЯ ВЕРА В БОГА,ПОМОЩЬ ГОСПОДА НАШЕГО И ИСУСА ХРИСТА . А центр жил себе мирно и тихо , с надеждой и верой и тут! Дудин с бригадой !И без документов...

Так нет же
5 мар 2013 15:25

С ДОКУМЕНТАМИ...САМОЕ ТО ВАЖНОЕ ВСЕ УПУСКАЮТ...У ДУДИНА БЫЛИ ДОКУМЕНТЫ И ОН ПРИЕХАЛ ТУДА НЕ НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ...А СОВЕРШЕННО ЗАКОННО...И КСТАТИ УЖЕ ВСЕ ДУДИН С ФЕРМОЙ...

к дудину
17 фев 2013 16:26

дудин уходи к себе на иоссер

К Дудину...
17 фев 2013 17:54

Если, вы, товарищ Дудин, на самом деле такой праведный, то почему бы вам не оставить сложившуюся ситуацию...возложить всё на Бога. Что же вы такой мелочный, за каждую голову скота переживаете...от вас не убудет...и так уже нахапали... Спасибо Богу, что он действуя через вас спас многих ребят... Покайтесь, товарищ Дудин, у вас рыльце в пушку.

ироничный наблюдатель
17 фев 2013 19:35

Хорошие прибыли, перспективы, бесплатная рабочая сила, вобщем нормальный бизнес, прикрытый ширмами духовности и морали)

17 фев 2013 21:44

В который раз убеждаюсь, как прав бывает грубый охальник Норыч! Бизнес с родней - последнее дело.

Бизнес с родней
17 фев 2013 22:49

Не только последнее дело, но порой и смертельно опасное! Помните в Ухте два товарища, совладельцы магазина " Шик". Конечно не совсем кровные родственники, просто один был у другого крестным отцом ребёнка, но всё равно можно считать "родственники". Так вот этот крёстный отец, заказал своего кума - товарища ( Шилкоплясова), потому что посчитал, что доходы от бизнеса делятся не справедливо.
Итог: один труп , двое в тюрьме.

&
17 фев 2013 22:09

"смотрю на маленький комочек счастья - сынульку, после 10 лет наркоты".

Сколько лет комочку-сынульке? Переключайтесь. Реклама детского питания на другом сайте: http://syktyvkar.obzorgoroda.ru/category/detskoe_pitanie

Это мамаша
17 фев 2013 22:38

после 10 лет.

&
18 фев 2013 00:27

"Это мамаша"

Теперь понял.

Ириша
18 фев 2013 00:41

ДУДИНУ: 9 лет зоны........ Лихие 90-ые........... Вопрос? Не дырявый ли ВЫ?

яяяя
18 фев 2013 00:45

Позор Дудину, Божий деятель.............. реабелитанты не люди обращается с ними по свински...А Береза зря покаялся, Дудин его с говном еще сьест! Так напакастить своей церкви, центру кошмар,Береза просто ничтожество!! Бог поставит все на свое место!

Наблюдатель
18 фев 2013 03:22

Обоих в гиену....дитя сатаны....серебролюбивые пастыря...

Ириша
18 фев 2013 13:19

Хочется, чтоб все было по чести! Степон держись, а вы товарищь Дудин, берите в охапку своих клерков и уходите во свояси, вам та работы хватает!

игорь
21 фев 2013 03:59

Ириша не хами.скинь ка свой номерок.

Ириша
21 фев 2013 13:59

Больше ничего не скинуть? Нам не о чем с вами дискутировать. Так что ,Игорь, довольствуйтесь чтивом!

Влад
18 фев 2013 20:51

Дудин - вали отсюда со своей шайкой.

Уверенно
18 фев 2013 20:55

Думаю, что по заявлению Дудина всех жуликов оприходуют и пересажают по зонам. А ментам дадут встряску , чтобы служили закону и только закону.

Влад
18 фев 2013 21:47

По заявлению Дудина никто ничего делать не будет. Приезжал он сегодня вместе с наркоманом Березой в Емву. Он же неадекват полный.

Свидетель
19 фев 2013 22:20

Что верно, то верно. Неадекват-это еще мягко сказано. Я думаю, по заявлению разбераться будут .И не факт, что прав будет заявитель...

неважно
19 фев 2013 00:30

и на что же ты надеешься?грязный ты человек.!!
какой Бог в твоей церкви?его там подавно не существует.твои люди как под гипнозом..
для тебя есть только одна ценность-деньги!!
тебе больше ничего не нужно.
урод!!!!!!!!!
не надейся ни на что!
ты о боге то не думаешь

ВОТ ЭТО ДА...
5 мар 2013 15:30

УРОД?-ЭТО СИЛЬНО...ГОСПОДЬ ВАС ПРОСТИТ

к дудину
19 фев 2013 00:32

ты только посмотри как тебя обсирают, на что ты надеешься???

игорь
21 фев 2013 04:04

Хамы и завистники!научитесь радоваться успехам других людей!!Виктор Евгеньевич~мы с вами и с нами Господь

Ириша
22 фев 2013 15:19

Не трогайте Господа!

Город без Наркотиков, ЛИ?
21 фев 2013 19:18

А, "Город без Наркотиков", ЛИ???

%((((((
22 фев 2013 00:46

Что Вы творите. Как после всего этого Вы можете называть себя верующими людьми? Как? Вы сами говорите, что церковь это дом Божий, учите других жить правильно, а сами? разрушаете этот дом. По частицам? Да нет! Вы его трактором с лица земли сносите! Сколько добрых дел Вы сделали благодаря Богу, а сколько Он через Вас делал добрых дел, а что сейчас..... дьявол управляет Вами, а Бог.... сидит и только молча плачет. Как Вы верующие можете говорить плохо об усопших. Вы судьи что-ли? Кто дал Вам право судить других?
Грехи людей пересчитать
Вы так усердно рветесь
Начните со своих…
И до чужих ВЫ вряд ли доберетесь!
Сплотитесь наконец и добрых дел станет больше. Да покайтесь за все это.

Бойко Татьяна Ивановна
22 фев 2013 15:24

Вы очень добрый и мудрый человек. Как я ждала этих строк, спасибо!

)))%
22 фев 2013 15:31

Думается, это журналюга - скунс еще не одного в гроб вгонит..)) Замашки чисто людоеда..))

Вопрос
22 фев 2013 16:54

Об усопших надо говорить только хорошее или всё таки правду???

Город без Наркотиков, ЛИ?
22 фев 2013 01:20

А, "Город без Наркотиков", ЛИ???

Обращение к Городу без нар
23 фев 2013 17:54

Я рада что Вы интересуетесь жизнью города без наркотиков и тех людей про которых Вы пишите. Расскажите нам о Вас может Вы все таки интересный человек чем кажется на протяжении недели.

К вопросу: А о себе что Вы сказать можете. Павел сделал многое я почему-то уверена, что вы и половину не сделали того что смог он. Так здесь вопрос возникает.... у вас зависть или вы просто неуверенный в себе человек и пытаетесь свою неуверенность скрыть тем что обсуждаете других, тоже самое относится и к Городу без наркотиков ли. Да наверное ко всем кто осуждает здесь друг друга. Вы дети Бога, а ведете себя, как будто 2 бандитские группировки, у которых нет ни чего человеческого.

Только факты.
23 фев 2013 19:28

Фроловой А. помогают: Сподобин Сергей Юрьевич, который сожительствовал с женщиной, затем стал жить с её дочерью. Устраивал закрытые вечеринки для геев, употребляет наркотические таблетки.

Рустам Анаркулов - начальник весового контроля г. Ухты. Его сын Ростислав летом 2011 г. стоял на Октябрьском проспекте г. Сыктывкара в женской одежде и обслуживал мужиков. Был избит проститутками, как конкурент.

Знают ли власти и криминальные структуры с кем имеют дело???

((((
24 фев 2013 21:06

только факты, вы как сплетник со стажем все информацию ищите, все что-то говорите но здесь не факты Вы ошибаетесь здесь Ваши домыслы без каких либо доказательств а без доказательств, Вы ни кто и Ваш язык без костей слова в пустую молит и косточки другим перемалывает т.к своей жизни у Вас нет и Вы пытаетесь жить чужой, загляните внутрь себя исправьте ошибки

Есть, как есть!
24 фев 2013 23:50


0000
25 фев 2013 02:57

н да

Александр Нитченко
5 мар 2013 23:43


Тем, кто написал от моего имени. "Вы бы Бога побоялись, лжецы. Наполняете себе меру гнева."

Александр нитченко
6 мар 2013 01:41

Да мы однофамильцы.

С лукавыми людьми Бог поступает по лукавству их. В любом случае лжецы ответят за свои слова. Не вижу смысла вести дискуссию. Попрошу не писать от имени "Нитченко Александр", чтобы не вводить других людей в заблуждение. Рассчитываю на понимание.

РУКА РУКУ МОЕТ
26 фев 2013 23:04

РУКА РУКУ МОЕТ
В Месью «Город без наркотиков» поставил пилораму и пилит лес на доски. Разрешений нет, документов на лес нет. Такое может твориться только с негласного одобрения Администрации района.

НО ПОПОВУ И ЭТОГО МАЛО
26 фев 2013 23:06

Интересные факты. Попов имеет 50% акций ОАО КЖКХ. В декабре 2012 года КЖКХ выставило администрациям сельских поселений района счета с интересной графой «по выпадающим доходам», суммы тоже интересные.

Администрация СП Серегово – 951 022,32 руб.
Администрация СП Шошка – 2 561 235,03 руб.
Администрация СП Иоссер – 11 000 544,23 руб.

Глава Серегово счет подписывать не стал, сказал, что это подсудное дело. После этого на него сильно давили замы Попова. Теперь у администрации Серегово проблемы, они до сих пор не могут получить зарплату.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!
26 фев 2013 23:07

Только за вывоз мусора администрации поселений перечисляли по 70 000 руб./мес. Мусор вывозили сами жители за свой счет.

ОБЭПу стоит проверить.

Песня про дуденцов
27 фев 2013 01:34

Дудинцы дуденцы дудина сыны хэй,
Дуденцы дуденцы ай да молодцы

ЯНА
5 мар 2013 15:40

ПРОЧИТАВ ВСЕ КОММЕНТАРИИ МОГУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД:ВСЕ ХОТЯТ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ...ЧТО ДУДИН ЧТО КОЖУХОВА(ФРОЛОВА)...И ЕСЛИ БЫ Я ПИСАЛА ТАКИЕ ВЕЩИ КАК НАПИСАЛИ ТУТ...Я НЕ НАЗЫВАЛА БЫ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ...ЛЮДИ ПОНОСЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА,ДА ЕЩЕ С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ В СЕРДЦЕ БОГА...И СЛУЖАТ ОНИ МАМОНЕ И КАКИМ ТО ДРУГИМ божкам...И дьявол ИМИ ПРАВИТ... КОЖУХОВА КАК ТО СКАЗАЛА"БОГ ТЕБЯ ПРОСТИТ"...ТАК ВОТ АНЯ ПУСТЬ ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОГ ПРОСТИТ...ВАС ВСЕХ ПРОСТИТ...ВЫ КАК СТАДО...ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УПРАВЛЯЕМЫЕ СЕЙЧАС ДЬЯВОЛОМ...ОН ГЛУМИТСЯ НАД ВАМИ...ОСТАНОВИТЕСЬ...ВЫ НЕ ЦЕРКОВЬ...ВЫ НЕ ХРИСТИАНЕ...ВЫ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИЩУТ СВОЕГО!!!!

Яне
5 мар 2013 16:07

Исходя из Вашей логики можно Христа, назвать не Христианином в тот момент, когда Он обличал беззаконников и лицемеров. Когда Он говорил им, что Они гробы окрашенные (в оригинале часто слова стоят ещё более резкие), говорил об их преступлениях и т.д. Поливать грязью, говорить ложь и называть вещи своими именами - это совершенно разные понятия. Когда грязь называют грязью - это правильно. А когда на чистое называют грязью - это ложь. Делайте правильные выводы не уподобляйтесь "Слышащим звон, но не знающим где он". Поразмышляйте над этим.

Я
6 мар 2013 00:05

Тебе самому первому на колени перед Богом упасть надо и каяться.Правильно сказали"Оправдываешь грех писанием".Человек(Яна)я как понял нейтральная личность,ей обидно за то что вы Церковь позорите имя Христа.Вы как слепцы не видите не чего дальше своего носа.Она не за Дудина не за Фролову.она за Господа.

Тому кто ответил Яне
6 мар 2013 00:24

не уподобляться кому?тебе?Боже упаси от таких как ты

Зомбаки
5 мар 2013 23:44

Оправдываешь грех писанием

Зомбакам
7 мар 2013 00:48

Поясни какой грех.

Березе Александру Юрьевичу
6 мар 2013 01:47

ты Иуда в аду сгоришь, Нарик конченый заварил всю эту грязь. Смотри как бы чрево не разверзлось и кишки твои гнилые не выпали.

всем
6 мар 2013 14:24

Вы походу все в аду гореть будите....

протос
6 мар 2013 22:16

А! Кто пернул! Воняет! О да тут просто насрано, насрано везьде. Блин и я весь в дерьме! ПОРА ВАЛИТЬ ОТСЮДА!!!!

Дудину
7 мар 2013 02:18

Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.(Притчи Соломона 22:1SYNO)

А почему?????
20 мар 2013 12:20

Так называемый пастор Сподобин С. исповедуется в своих грехах Терендюшкину И.А., а не перед своей церковью?
А, так называемые, пастора - Низовцев П. и Потапов М. исповедуются в своих грехах перед Красновым Я. В., а не перед своими церквами?
Бояться, что за их выкрутасы их побьют камнями и люди разбегутся???

екатерина
30 апр 2013 11:18

это ряховский хочет отобрать у него всё и вся его шайка лейка,шестопалов краснов терендющкин и т далее!!!зависть замучила,волки в овечьей шкуре!!!виктор молюсь за вас,держитесь,правда на вашей стороне!!!а вам всем епископам РОСХВЕ ПОРА БЫ ПОКАЯТЬСЯ,И ПРЕКРАТИТЬ РАЗРУШАТЬ ЖИЗНИ СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР ВО БОГЕ!!!

Vel
27 мая 2013 17:46

вы Анну не трогайте! что это за церкви где идет война между двумя благотворительными фондами?

Взгляд со стороны
15 авг 2013 01:14

Прочитав всё возникла такая история,опустим грехи тех и других,все люди грешны.
Дудин создал Возрождение,пошли деньги,конфликт с зятем Берёзой,который тоже захотел свои уже деньги,с группой молодых и активных единомышленников в частности Фролова был создан Город бн.Всё по схеме Возрождение,только уже со своими людьми и доходом,Берёза предоставил Городу ферму,так скажем в пользование на первых парах,но думаю имел с этого деньги хорошие,от ГБН.
А что,схема неплохая,ГБН "клиентов" ему на ферму поставляет,денюжка идёт,он в ус не дует,а Фролов и кучка приближённых пашет,чтоб клиентов на реабилитацию направить и т.д.
И в один прекрасный день погибает(Воля Божья).Фонд принимает жена Анна и продолжается работа.
Но в ещё один прекрасный день Берёзе по ходу говорят-Слышь парняга,а не офигел ли ты? Мы пашем,а ты денюжки гребёшь,больше,чем мы просто так,потому что ферму нам предоставил.А давай ка ферму на фонд зарегистрируем,т.к фонд на тебя работает.Берёза видать к тому времени зажрался и начал опять наркотики хавать и ему было в кайф,деньги текут,делать особо не надо ничего,на ферме бесплатно за идею трудятся клиенты,ГБН их "оформляет" и поставляет,не жизнь,а сказка.
Но после настойчивой просьбы ГБН(уж не знаю в чьих лицах) передать им ферму приходит в себя и бежит к свёкру каяться и оформлять на него ферму обратно.Дальше начинается война за территорию и деньги двух по сути одинаковых движений под личиной Веры в Христа.
Не знаю подробностей и тонкостей,но думаю примерно так и было всё.
И так,для справки-у Христа вообще ничего не было,он был бедным плотником и собирал людей где придётся и не отвоёвывал территории ничьи.Прогнали,да и ладно,там где я там и мой Отец.
Вот и делайте выводы люди!

вася
18 фев 2017 02:27

какая жизнь-то интересная ваша!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Размышления