Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске застрелили сотрудника УФСБ

В Мурманске застрелили сотрудника УФСБ

Задержан подозреваемый по кличке "Капитан"

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 20 января, примерно в 19 часов в мурманском баре «Пилигрим» повздорили два посетителя. Молодые люди не ограничились словесной перепалкой. Один из участников конфликта выстрелил в затылок другому из огнестрельного оружия. От полученных травм молодой человек скончался. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

Подозреваемый Александр Забродин

Как позже оказалось, погибшим был 36-ти летний офицер УФСБ Андрей Новиков. Полицейские тут же начали оперативно-розыскные мероприятия. Осмотреть место преступления даже выехал начальник УМВД России по Мурманской области генерал-майор полиции Игорь Баталов.

След от пули

Спустя некоторое время стало известно, что по подозрению в убийстве в городе Оленегорск был задержан житель поселка Молочный Александр Забродин. По информации оперативников, он был судим 5 раз. Уголовная кличка - «Капитан». Среди статей, по которым обвинялся Александр Забродин, - «Кража», «Вымогательство», «Разбой», «Незаконное хранение оружия». В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 12 лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Мнение
4 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Так и хочется обобщить
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Комикадзе
21 янв 2013 22:29

Окажется, что фсбэшник на задании был.

Странно, что сотрудник ФСБ выпивал вместе с человеком, у которого такие статьи за спиной.

Глеб
22 янв 2013 04:32

С чего ты решил что они вместе были?

Почему то так показалось.

дожили, среди бела дня людей убивают. Хотя в этом Пилике что ни вечер, то драка.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
22 янв 2013 17:53

Может быть много версий происшедшего. Предположу свою. Как правило лица, типа " капитана" следят за своими словами. Так как места лишения свободы быстро приучают отвечать за слова. Кто этого не понимает, тот может расстаться с жизнью. В то же время нередко молодые люди, в том числе сотрудники правоохранительных органов, бывают очень несдержаны на язык могут легко оскорбить человека. Если ФСБ - ник оскорбил "капитана", то полагаю получил заслуженное. Честь дороже жизни. Такие вещи могут заставить тех, кто бросается оскорблениями и унижает людей, быть осмотрительнее. Но это, в том случае, если предположение, высказанное мною о конфликте, окажется верным. Причин и версий может быть много.

Невеста Ветра
23 янв 2013 23:54

Андрей, был крайне сдержанным человеком и никогда не козырял своей принадлежностью к определенным структурам. А эта отрыжка 90-х, как я слышала, при задержании слезно просила не убивать... И еще, уродов было пятеро - явное численное превосходство. И какая бы подготовка не была, если вас со всей дури бьют, справедливости ради надо сказать тоже не пионерского возраста и телосложения ребятки, тут кого угодно затопчут. А если ты или твой сын не понравятся вот такому м…ку? Выродков стало слишком много! Я думаю, Андрюшке скоро ждать гостей…, хотя они скорее всего не встретятся!

снайпер
25 янв 2013 13:49

по имеющейся информации (с видеокамеры в баре) все действие длилось 1-1.5 минуты: эти 4 ушлепка сидели за одним столиком, Андрей с братом — за другим, случилась какая-то словесная перебранка (видимо, т.к. камера без звука), затем эти четверо накинулись на ребят по двое на человека, не дав им даже встать, сильно избили и ушли из бара, через несколько секунд одна из СВОЛОЧЕЙ вернуласть в бар, ДОПИЛА спокойно свое пиво из бокала, затем спокойно достала из барсетки ТТ и выстрелила в затылок, пытавшемуся подняться с пола Андрею.
Урода к стенке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а ты ПЫСТИН, если считашь, что за оскорбление(даже если оно и было со стороны Андрея) нужно убивать, то и тебя к стенке, т.к. ты только что оскорбил в его лице всех

друг
31 янв 2013 22:10

Хватит блевотных рассуждений! Погиб достойный и спокойный человек, муж и отец! и между прочим ты Передрук и ты Пыстин могли оказаться на его месте (любой мог оказаться) он и здесь кому то жизнь спас!!!! Хотя вы бы обоссались вступать в конфликт с отмарозками! Это вы здесь смелые, порассуждать!

Леший, спи спокойно и светлая тебе память!

Невеста Ветра
1 фев 2013 23:10

Ты и правда друг, раз знаешь его как Лешего.
Светлая память, ты был лучшим!

че
16 мая 2013 01:17

пора ублюдков к ногтю.

ЛЕСЯ
19 мая 2013 00:03

Забродина уже заждались в АДУ!!! Желаю ему долгой и мучительной смерти!!!!!!!!!! Лешик,спи спокойно, ты навсегда останешься в наших сердцах. Лучшие от нас всегда уходят первыми............

ауе