Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. 20-летие сотрудничества Баренцева региона мурманчане отметят флешмобом

20-летие сотрудничества Баренцева региона мурманчане отметят флешмобом

Это будет оригинальное признание в любви

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях состоялся юбилей сотрудничества Баренцева региона. 20 лет назад – 11 января 1993 года – министры иностранных дел Норвегии, России, Финляндии и Швеции, а также представители Дании, Исландии и Еврокомиссии подписали Киркенесскую декларацию.

Баренц-регион состоит из 13 территориальных единиц в Норвегии, России, Финляндии и Швеции, которые являются членами Баренцева Регионального Совета. Норвегия: Финнмарк, Трумс, Россия: Мурманск, Архангельск, Ненецкий АО и Коми республика, Финляндия: Лапландия, Оулу и Кайнуу, Швеция: Norbotten и Вестерботтен. На территории Баренцева Евро-арктического региона живут 5,5 миллиона человек.

- В течении 20 лет очень много проектов было организовано, эти проекты затрагивают все сферы жизни общества, у нас замечательное сотрудничество в спорте, огромное количество мероприятий в культуре, хорошо развивается сотрудничество в образовании. Думаю, можно любую сферу взять, и там будут интересные проекты, и много людей в них участвуют, - говорит Алексей Филин, директор мурманского офиса норвежского Баренц секретариата

Отметить 20-летие сотрудничества Баренц региона мурманчанам предлагают необычным флешмобом, который состоится в следующую субботу – 19 января, в 14 часов – на центральном стадионе Профсоюзов.

Предполагается, что около сотни человек с помощью фонариков создадут надписи «Я люблю Баренц» и «Я люблю Мурманск». Весь процесс будет сфотографирован и задокументирован. К участию в флешмобе приглашаются все желающие.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Когда работа в радость — это уже не просто работа
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскАрхангельская областьЗаграницаКомиМурманскМурманская областьОбщество